Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Матч с Узбекистаном был бы интересен болельщикам. Надо договариваться - специалист

Матч с Узбекистаном был бы интересен болельщикам. Надо договариваться - специалист
Фото с сайта eurosport.com
Вслед за официальным матчем с Турцией сборной Казахстана предстоит провести товарищеский. По мнению отечественного специалиста Агадилды Хасенова, организация контрольной игры нелогична из-за психологической и физической усталости футболистов после встречи с турецкой командой. Вот какой с ним получилась беседа на Vesti.kz.

- Обычно товарищеский матч проводят до официальной игры, чтобы окончательно определиться с основным составом, наиграть связи. Контрольная встреча носит подготовительный характер. Поэтому логично ее проводить до. В нашем случае не очень понятно, зачем ее организовывать после игры с Турцией.

Конечно, мы хотим отобрать очки у турецкой сборной. Вполне возможно, что так и случится. Но футболисты будут выхолощены физически и психологически. Поэтому в плане мотивации товарищеская игра будет даваться сложнее. Если бы, допустим, после нее спустя десять дней предстоял официальный поединок, то тогда ее проведение было бы оправдано. Не знаю, может быть, это делается из-за свободного "окна" в календаре. Однако практика показывает обратное, - рассказал Хасенов.

- Представители Кабо-Верде дали самоотвод. Может, следовало этим воспользоваться и не искать другого соперника на 16 июня?

- Дополнительная игра никогда не помешает. И если после Турции будет серьезный соперник, то в этом случае у ребят может появиться желание. Для этого федерация должна использовать административные ресурсы. Ведь за такой короткий срок непросто найти сильного спарринг-партнера.

- Вы тоже считаете, что с Узбекистаном не играем из-за боязни проиграть? 

- Такие разговоры имеют место среди болельщиков. Сложно судить об истинных причинах, но то, что мы не играем, дает повод так думать. Необходимо, наоборот, пользоваться тем, что рядом есть такой сильный сосед, по ментальности похожий на нас. Да, он лучше выглядит, и игроки у него посильнее, выступающие в российской премьер-лиге. Хороший повод проверить свои силы с ними. Надо договариваться и играть. Этот матч подогрел бы интерес болельщиков.

- Тем более можно быть уверенным в том, что Узбекистан привезет сильнейший состав.

- Однозначно. Они не захотят проигрывать, а после объяснять и оправдываться, что играли третьим составом. Так что привезут сильнейших футболистов. И это дополнительный стимул для наших игроков, которые также постараются сыграть достойно. Ведь они тоже слышат разговоры о том, что Узбекистан сильнее Казахстана. Есть интерес болельщиков к этому матчу, так что нужно попробовать его организовать.

- Ваш прогноз на матч с Турцией?

- Она сейчас не выглядит грозной, как раньше. Хотя победа над болгарами получилась впечатляющая. Этот результат, конечно, может ввести в заблуждение, а с другой стороны - характеризовать силу турецкой сборной, доминировавшей всегда в играх с Казахстаном. Надо быть реалистами, сложно рассчитывать на положительный результат, однако сыграть достойно необходимо.

Напомним, что матч сборных Казахстана и Турции пройдет 12 июня в Алматы и начнется в 22:00 по местному времени. Его в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама