Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы не Афганистан, чтобы нас поучали футбольным азам - Байсеитов о матче Казахстана с Буркина-Фасо

Мы не Афганистан, чтобы нас поучали футбольным азам - Байсеитов о матче Казахстана с Буркина-Фасо
Фото с сайта prosportkz.kz

По мнению члена Исполкома ФФК Бахтияра Байсеитова, известного по работе в "Кайрате" и сборной Казахстана, национальная команда игру с Буркина-Фасо провела без должного настроя. Он надеется, что 12 июня во встрече с Турцией футболисты сыграют с запредельной самоотдачей, о чем рассказал корреспонденту Vesti.kz.  

- Сборную Буркина-Фасо видел в деле, ее игра мне понравилась. Но в этот раз она играла не основным составом. Тем не менее школа у футболистов есть. И к сожалению, нам не довелось ее обыграть. Хотя можно было бы хорошенько настроиться на матч и отыграть его так, как мы можем. Даже несмотря на то, что на стадионе присутствовали две-три тысячи болельщиков. В матчах с Голландией, Турцией мы выглядели неплохо по владению мячом, тактической выучке, пониманию игры. Во встрече с Буркина-Фасо я ничего подобного не заметил. Увидел только старание ребят, но не увидел в их исполнении футбола, который понравился бы зрителям. И это печально. Плохо, когда футболисты делят матчи на товарищеские и официальные. Ощущалось, что вышли на поле без должного настроя и желания.


Смаков старался, был лидером на поле, подсказывал партнерам, но не был ими услышан. Поэтому мы увидели монотонную игру. В свою очередь, соперник мог завестись, это было видно по тому, как они реагировали на решение арбитра в том или ином эпизоде. А у нас не было на поле команды единомышленников. Все-таки мы не Афганистан, чтобы нас поучали футбольным азам. Мы умеем в футбол играть, однако в этот день его не показали. Хотя в Европе выступаем не первый год. Должны уже играть на равных. Можем проиграть сборным, у которых выступают Рибери, Роналду. Но такого соперника, как Буркина-Фасо, должны обыгрывать за счет коллективной игры и этим самым компенсировать отсутствие в своем составе футболистов с именем. Обязаны брать командным духом, командным движением и сплоченностью. Это, увы, не наблюдалось, действовали вразнобой. В игре с Буркина-Фасо надо было проверить психологию ребят и провести ее, как официальную. Боюсь теперь за исход матча с Турцией. Все-таки это одна из сильнейших европейских команд, - сказал Байсеитов.

- Есть мнение, что на игре мог сказаться переход от "синтетики" к естественному газону. А как Вы считаете?

- Да, в какой-то степени может повлиять. Однако этот фактор не влияет на желание и настрой футболистов. Мастер себя проявит и на перепаханном поле. А тут, как говорится, плохому танцору... Команды были в одинаковых условиях. И судья не мешал играть, все-таки Ирматов - рефери мирового уровня.

- В любом случае с турками ожидаем другую игру.

- Да, будет совсем иной матч. Тут должно сказаться искусство тренера правильно настроить команду психологически, что мы не хуже турецкой сборной, что такие же люди, как они. Понимаете, тут следует настроить таким образом, чтобы ребята поверили в свои силы и возможность победить. Играем же на своем поле, будет 12-й игрок, поскольку надеемся на полный стадион. Важно футболистам не думать, что турки играют в ведущих европейских клубах, а они на периферии. Надо гнать прочь такие мысли и верить в себя. Если выйдем с таким настроем, то Турция нам не страшна, не говоря о других сборных. Когда я тренировал "Кайрат" и сборную, мне неважно было, что делал игрок вчера, главное, чтобы он вышел на поле и провел полтора часа с запредельной самоотдачей. Ребятам необходимо зарядиться одной идеей. Посмотрите на "Ростов": барахтался внизу таблицы, но пришел Бердыев и сплотил вокруг себя футболистов. И сейчас им не страшен ни "Спартак", ни "Динамо". Это и есть тренерское искусство. А вчера бедный Смаков то там крикнет, то тут, и так не нашел поддержки у партнеров. 

Обидно, что так сыграли, а ведь надеялись, что выиграем. Хотелось бы, чтобы игроки услышали мои слова. Они должны сделать соответствующие выводы, задуматься над тем, что являются футболистами сборной Казахстана и что не зря призываются защищать честь страны. Надеюсь, в игре с Турцией им посчастливится продемонстрировать свои лучшие качества.   

Отметим, что товарищеская встреча сборных Казахстана и Буркина-Фасо завершилась вничью. 12 июня в Алматы подопечные Юрия Красножана проведут матч отборочного цикла Евро-2012 против Турции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама