Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В игре с Буркина-Фасо не хватило последнего паса - Гулямхайдаров

В игре с Буркина-Фасо не хватило последнего паса - Гулямхайдаров
Фото с сайта ФФК

Экс-наставник "Кайрата", "Мегаспорта" и "Сункара" Владимир Гулямхайдаров считает, что у сборной Казахстана по футболу по-прежнему хромает реализация моментов. Своим мнением по поводу товарищеского матча команды с Буркина-Фасо специалист поделился с корреспондентом Vesti.kz.  

- Игра такая, что можно было уснуть. И та же у нас болезнь, о чем мы раньше говорили - не можем забить. Так-то вроде ничего, и мяч держали, и в пас играли, а вскрыть оборону не удавалось. При этом соперник не играл основным составом, ведущие игроки выступают в Европе. Я-то видел их команду на Кубке африканских наций, она стоит перед моими глазами, это приличная сборная. По большому счету команду, которую они привезли на товарищеский матч, надо было обыгрывать. Опять столкнулись с проблемой в завершающей стадии, - сказал Гулямхайдаров.


- Не показалось ли Вам, что наши игроки выглядели уставшими?

- Конечно, идет чемпионат, нагрузка выпадает большая. Смотрю игры премьер-лиги и вижу, что мы все делаем за счет "физики", беготни. А мастерства не хватает. Если раньше можно было на классе выиграть, то сейчас приходится биться, а это требует очень много сил. И у нас нет восстановительных мероприятий. Сауна, массаж и все. Хотя есть медикаментозные и много других восстановительных процедур.

- Соперник Вам понравился?

- Вообще не понравился. А то, что мы были сильнее в этой игре - однозначно. Сказалась слабая реализация моментов и не хватало последнего паса. Это нужно доводить до ума. А так, по тактике и движению подтянулись. Но без голов никуда. 

- По-вашему, у ребят горели глаза?

- Товарищеская игра есть товарищеская. Тренеру тяжело настроить футболистов. Потом у них накопилась усталость. В то же время сборная привыкла играть на "синтетике", а переход на естественное поле тоже способен повлиять на игру. Вдобавок мог сказаться и психологический фактор. Ребята знали, что приехал не основной состав Буркина-Фасо, поэтому где-то недооценили. Все равно проблема одна - взятие ворот. Были несколько эпизодов, когда Конысбаев справа хотел проскочить через "стенку". Там чуточку сделай ответную передачу помягче, и момент получился бы намного острее. Вот это и называется последний пас, который не получался у нашей сборной. И еще у наших игроков удары не поставлены, всякий раз хотели разыграть на "коротке". Хотя было много возможностей пробить из-за пределов штрафной площади со средних дистанций.  

- Увы, не умеем бить...

- Я это знаю. Если брать всю компанию нашей сборной, то только у Смакова удар поставлен, в противном случае все бы били. А почему бы не лупить с 25 метров? Это реальная дистанция, если удар поставлен, когда на ходу всем телом в него вложишься, а не только массой ноги. Они предоставляли такую возможность, и это все вкупе привело к нулевому счету. 

- Согласитесь, на естественном газоне футбол совершенно другой. 

- Конечно, на "траве" все по-другому, и играть приятно. Будем надеяться, что за месяц сборная подтянется и лучше подготовится к матчу с Турцией. Остается ждать и верить.    

Напомним, товарищеская игра сборных Казахстана и Буркина-Фаса, прошедшая 12 мая в Алматы, завершилась вничью.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама