Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана заслуживала победы в матче с Россией - Алмас Кулшинбаев

Сборная Казахстана заслуживала победы в матче с Россией - Алмас Кулшинбаев
Фото с сайта rrnews.ru
По мнению тренера "Жетысу" Алмаса Кулшинбаева, вратарская и защитная линии сборной Казахстана по футболу требуют омолаживания. Также ему понравилась раскованность футболистов в товарищеском матче с Россией. Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Это был товарищеский матч, может поэтому игроки выглядели раскрепощенными и у них многое получалось, было движение и моменты. Приятно удивила вся команда. Все сыграли в свою силу. И Смаков, и Исламхан. Мне кажется, Джолчиев и Конысбаев должны всегда играть в основном составе сборной в отборочных циклах. Это мое мнение, никому его не навязываю. Дома нужно все равно играть в атакующий футбол, более смело. Было интересно смотреть за игрой ребят, - сказал Кулшинбаев. 

- На качестве игры мог сказаться тот факт, что матч проводился на естественном газоне?

- Конечно, это отчасти тоже повлияло на игру. На натуральном поле и мяч меньше скачет, и сила паса иная, да и сам футбол немного другой. В то же время наши футболисты привыкли играть на "синтетике", и резкий переход на естественный газон не мог коренным образом повлиять на игру. Здесь, скорее всего, раскрепощенность игроков позитивным образом сказалась на их действии в целом. Все-таки в товарищеском матче результат не столь важен, в связи с чем можно рисковать и идти вперед. В официальных встречах лишний раз никто не будет рисковать, и передаче предпочтут просто вынести мяч подальше от ворот. А в игре с Россией на процентов 60-70 получилось наладить контроль мяча, что также немаловажно для комбинационного футбола. 

- Как Вам игра Стаса Покатилова?

- В мастерстве Сидельникова никто не сомневается, но нужно уже омолаживать вратарскую линию. Это мнение сложилось не из-за его ошибки в игре с Исландией. Никто не застрахован от оплошности. Просто пришло время дать дорогу молодым. Покатилов сыграл хорошо и уверенно. И как тренеру "Жетысу" мне бы хотелось, чтобы и Пасеченко предоставили возможность себя проявить в сборной. На протяжении последних двух лет этот вратарь выглядит прилично.

- Не показалось ли Вам, что обновленная защитная линия сборной Казахстана была более легкой, чем в ином сочетании против Исландии?

- Полностью согласен. Именно своей легкостью и подвижностью она выделялась. Опять же Абдулин и Воротников еще способны принести пользу сборной. Однако уже стоит задуматься над омоложением обороны.

- А как оцените дебют Жукова?

- Парню 20 лет. В наше время игрок этого возраста не считался молодым и играл со всеми на равных, а сейчас из-за лимита таких футболистов причисляют к молодым. Исходя из этого он вполне достойно себя проявил. Игру не портил, в начале часто терял мяч, но это стоило ожидать. Все-таки был дебютный матч, присутствовало волнение. Мне его игра понравилась.     

- Вы бы не удивились, если бы сборная Казахстана выиграла у России?

- По этому матчу казалось, что рано или поздно ребята додавят россиян. Особенно по второму тайму. Забил бы Жангылышбай, и все могло бы успешно закончиться. К тому же, имели и другие моменты. Наша сборная заслуживала победы. Честно говоря, мы заждались от нее побед.

- Казахстанским футболистам еще по силам набрать очки в этом отборочном цикле?

- При такой игре вполне способны. Главное сейчас им раскрепоститься, ведь речь не идет о том, чтобы занять первое или второе места. Нужно постараться показать красивый футбол, и тогда не исключено, получится зацепить очки.

Отметим, что товарищеский матч сборных России и Казахстана прошел в Химках и завершился вничью - 0:0.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама