Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меркель и сборной России помог бы - тренер "Иртыша" Черышев

Меркель и сборной России помог бы - тренер "Иртыша" Черышев
Дмитрий Черышев. Фото с сайта fc-irtysh.kz
Бывший форвард "Динамо", а ныне главный тренер павлодарского "Иртыша" Дмитрий Черышев считает, что полузащитник швейцарского "Грассхопера" Александр Меркель, согласившийся играть за сборную Казахстана, пригодился бы и сборной России. Также в беседе со "Спорт-Экпресом" российский специалист рассказал о разгромном поражении сборной Казахстана в матче с Исландией в рамках Евро-2016, предстоящей встрече с Дмитрием Сычевым и своем прибывании в новом клубе.

- Теперь на очереди Казахстан. Правда, Капелло основным игрокам даст передышку.
- Ну и правильно. Когда же проверять молодежь, как не в таких матчах? Казахстан тоже привезет много новичков. Надо отдать должное Капелло - он постоянно подтягивает молодых футболистов с прицелом на ЧМ-2018. Думаю, некоторые из них через три года будут в сборной на ведущих ролях.

- Весной видели в деле Новосельцева, Камболова, Ефремова, Зобнина, Миранчука, Давыдова?
- Лишь Давыдова. Интересный форвард. Быстрый, техничный, не боится брать игру на себя. Сейчас у него шикарный шанс зацепиться за спартаковскую основу. Дзюба ушел, Мовсисян пока не в форме, а других нападающих у Якина нет.

- В какой футбол играет сборная Казахстана при Юрии Красножане?
- Строгая игра в обороне и быстрый выход в атаку за счет длинных передач. В команде есть футболисты с хорошей скоростью. Фамилий не назову. Во вторник сами увидите.

- Чем объяснить 0:3 с Исландией в последнем туре?
- Судьбу матча решили две грубые ошибки. То вратарь неудачно выбил мяч, то защитники зевнули при "стандарте". 0:2 к середине первого тайма - и все, Исландия закрылась.

- В октябре Казахстан едва не преподнес сенсацию - на выезде более часа выигрывал у Голландии 1:0.
- Знаете, сейчас сборная Казахстана понравилась мне гораздо больше. В Голландии она только оборонялась, ни о чем другом не помышляла. В итоге проиграла 1:3. А здесь атаковала, создавала моменты. Чуть-чуть не повезло.

- На матч с Исландией Красножан впервые вызвал 23-летнего полузащитника Александра Меркеля, который принадлежит "Удинезе", а с этого сезона выступает за "Грассхоппер". Почему его не оказалось даже в запасе?
- Понятия не имею.

- Меркель усилит сборную Казахстана?
- Разумеется! Парень прошел европейскую школу, играл за молодежную сборную Германии, "Милан", "Дженоа", "Удинезе". Талантливый футболист. На мой взгляд, Меркель и сборной России помог бы. В свое время были об этом разговоры, но все почему-то заглохло (...).

- Пару недель назад в казахстанский "Окжетпес" перебрался Дмитрий Сычев. Общались?
- Нет. За новую команду он успел провести одну игру - вышел на замену минут за десять до конца. Потом в чемпионате наступил перерыв на матчи сборных. 11 апреля "Иртыш" принимает "Окжетпес". Тогда с Сычевым и пообщаемся.

- Вы-то в Казахстане уже освоились?
- Не совсем. Но мне здорово помогает Юра Никифоров, который с этого сезона вошел в тренерский штаб "Иртыша". В чемпионате сыграно четыре тура - вся борьба впереди.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама