Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

При Красножане сборная Казахстана стала играть лучше - Равиль Сабитов

При Красножане сборная Казахстана стала играть лучше - Равиль Сабитов
Равиль Сабитов. Фото с сайта РФС
Российский тренер Равиль Сабитов, несколько лет возглавлявший казахстанский клуб "Тобол", специально для сайта РФС поделился информацией о сборной Казахстана. Товарищеский матч сборных команд России и Казахстана пройдет во вторник, 31 марта, на стадионе "Арена Химки", начало в 23:00 по времени Астаны.

"Сборную Казахстана тренирует российский тренер Юрий Красножан. Команда однозначно при нем стала играть лучше, чем при предыдущих тренерах - чехе Беранеке и немце Шторке. Нет равнодушия у игроков, они стараются, но, к сожалению, не хватает мастерства для поставленных задач! Из сборной убрали большинство натурализованных игроков, cейчас в основном играют местные ребята. В сборную приглашаются сильнейшие игроки из чемпионата Казахстана, причем мы можем видеть игроков не только из сильных команд, но и из клубов послабее.

Против России состав у сборной Казахстана будет сильнейший. В обойме Красножана около 30 футболистов. Есть молодые таланты в команде. Один из них - атакующий полузащитник Бауыржан Ислахман 1993 года рождения ("Кайрат") подписал контракт с Кубанью в 2013 году, но играл все время за дубль, и в 2014 году алматинский "Кайрат" выкупил обратно этого футболиста. Есть и ветеран команды - легенда казахстанского футбола Самат Смаков 1978 года рождения ("Кайрат"), очень авторитетный игрок в стране и, соответственно, в сборной. Он играл в начале 2000-х в российской команде "Ростсельмаш".

Для усиления состава руководство федерации Казахстана все время находится в поиске игроков, которые смогут усилить игру команды. Причем поиски идут не только в Казахстане, но и за его пределами. Так, были проведены переговоры об выступление за сборную Казахстана немца Меркеля (играет в швейцарском клубе "Грассхоппер"), он уже дал свое согласие.

Задачи в отборочном цикле у сборной Казахстана скромные: выиграть матч в отборочном цикле. Это говорит о сегодняшнем уровне сборной. Команда всегда старается играть от обороны, закрывается с каждым соперником, играет в три центральных защитника и в два крайних. А в матче против сборной Голландии тренер выпустил против Роббена на фланг сразу двух крайних защитников. К сожалению, не во всех матчах удается поддерживать высокий темп в игре, не хватает сил. В матче со сборной Голландии, например, Казахстан продержался около 80 минут.

Мало представителей из казахстанского чемпионата играют в Европе, на сегодняшней день это бывший игрок национальной сборной Казахстана Сергей Гридин, который выступает за латвийский клуб "Спартак". Большая группа российских тренеров работает в Казахстане: Черышев ("Иртыш"), Кумыков ("Ордабасы"), Муханов ("Окжетпес"), Газзаев ("Актобе"). Есть и российские футболисты: Самсонов, Гатагов, Игнатьев ("Иртыш"), Сычев ("Окжетпес"). В основном же легионеры в стране - сербы и африканцы", - заявил Сабитов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама