Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Присутствие Красножана придает матчу Россия-Казахстан дополнительный подтекст - СМИ

Присутствие Красножана придает матчу Россия-Казахстан дополнительный подтекст - СМИ
Юрий Красножан. Фото с сайта ФФК
Российский спортивный сайт "Чемпионат" подготовил превью к предстоящему товарищескому матчу между сборными России и Казахстана, который состоится 31 марта на "Арене Химки".

"Однажды сборная Казахстана уже гостила в Москве. В мае 2008 года она получила полдюжины мячей в Черкизово: дуэль земляков Гуса Хиддинка и Арно Пайперса завершилась безоговорочной победой первого. 31 марта сборные дружественных государств встретятся второй раз в истории. На сей раз "ястребов" везет в Первопрестольную россиянин Юрий Красножан. Это обстоятельство придает спаррингу в Химках дополнительный подтекст.

Сказать, что казахстанский этап карьеры у бывшего наставника "Спартака" из Нальчика, "Локомотива", "Анжи" и "Кубани" складывается замечательно, будет преувеличением. На российского специалиста во второй по размеру стране СНГ возлагали и возлагают большие надежды. Возможно, даже заведомо завышенные. Так или иначе, в полной мере Юрий Анатольевич их пока не оправдывает (...).

Две победы в новой должности Красножан все-таки одержал, но обе на товарищеском уровне, над соседними Таджикистаном и Киргизстаном. В официальных турнирах его подопечные еще не выигрывали. После ничьей с прибалтийцами казахстанцы с одинаковым счетом 1:3 уступили голландцам и туркам, 2:4 - чехам и 0:3 - исландцам. В квалификации ЧМ-2014, под командованием Мирослава Беранека, команда имела на экваторе отбора то же самое одно очко, по итогам матча с австрийцами.

Помимо результатов вопросы у коллег вызывает кадровая политика российского тренера. В февральском контрольном матче с молдаванами в Кунду (Турция) он наигрывал одни сочетания, а против исландцев в пятницу выставил иные. В частности, защитник Мирошниченко, в "Астане" выступающий практически без замен, в товарищеском матче вышел в стартовом составе, а на официальный не был вызван вовсе.

В России Красножан презентует сугубо "домашний" вариант команды - без единого легионера. В расширенный список кандидатов в сборную входят два "иностранца", и оба помочь команде пока не в состоянии. Защитник немецкого "Ингольштадта" Константин Энгель болен, а хавбеку "Грассхоппера" Александру Меркелю пока не дают дебютировать в коллективе юридические препоны. Не дождавшись вызова из России или Украины, он откликнулся на предложение из Казахстана, однако ФИФА его еще не одобрила. Хотя оснований для выступления за Казахстан у Меркеля даже больше, чем за РФ: игрок родился в Алма-Ате.

В свое время под казахские знамена привлекалось несколько натурализованных россиян, однако сейчас и их в команде нет. Защитник Алексей Попов, известный по игре в "Амкаре" и "Рубине", завершил активную практику, а бывший нальчанин Казбек Гетериев, ныне играющий за "Иртыш", не проходит в состав национальной команды. Занятно, что ровно половину из своих шести матчей за Казахстан 29-летний полузащитник провел против Германии. Естественно, все три матча "ястребы" проиграли - с суммарным счетом 0:10.

В теории усилить сборную Казахстана мог бы крайний полузащитник Александр Зуев, да и тот для исторической родины уже "отрезанный ломоть": заигран за юношеские и молодежную сборные России. Два года назад в составе команды Дмитрия Хомухи спартаковец выиграл чемпионат Европы среди 16-летних. А других казахстанцев в РФПЛ нет.

С одной стороны, после чувствительного домашнего поражения от исландцев сборная Казахстана нуждается в порции положительных эмоций. С другой - болельщики и пресса опасаются, как бы
Фабио Капелло не выставил завтра резервный состав. Понятно, что от пятничного черногорского он в любом случае будет отличаться - вопрос в том, как сильно.

Нашей команде, кстати, победа нужна не меньше, чем гостям - в качестве небольшой моральной компенсации за экстремальный выезд и нервотрепку в Черногории. Поэтому рассчитывать на благодушие земляков Красножану в любом случае не стоит", - пишет издание.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама