Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Наша болезнь - неспособность удержать добытое преимущество - Владимир Фомичев

Наша болезнь - неспособность удержать добытое преимущество - Владимир Фомичев
Фото с сайта sportinfo.kz

По словам известного казахстанского тренера Владимира Фомичева - нынешнего наставника петропавловского "Кызылжара", сборная Казахстана по футболу лучше сыграла в атаке во втором тайме, чем в первом. Итоги игры с Молдовой специалист прокомментировал корреспонденту Vesti.kz.

- Это была первая игра, и основной задачей был, наверное, просмотр кандидатов. Игру начали активно, играли по ветру, особенно первые 15 минут. Владели большим территориальным преимуществом. Во втором тайме успокоились, провели ряд замен, забили гол, несколько такой курьезный. Потом почему-то, на мой взгляд, отдали инициативу. Наверное, это наша старая болезнь - психология - (неспособность - Прим.ред.) удержать добытое преимущество. В концовке соперник выглядел предпочтительнее. Думаю, результат закономерный, - сказал Фомичев.


- Не удивило решение тренерского штаба дать возможность отыграть весь матч Ненаду Эричу?

- Не могу точно сказать. Петухов достаточно известный вратарь, по нему, наверное, хватило всей той информации, которая сложилась по играм чемпионата. А Эрича впервые пригласили в сборную. Возможно, все дело в этом: чтобы посмотреть его в игровой обстановке.

- Что-то новое увидели в игре молдаван?

- Да нет. Смотрю их третью игру. Соперники примерно одного класса. Поэтому тут никаких неожиданностей нет.

- В этой игре можно было увидеть разное сочетание нашей обороны. Какое из них считаете наиболее оптимальным?

- Трудно ответить. При этом моментов в первом тайме не было. Соперник не имел возможности для атаки, наши быстро перестраивались. Во втором тайме поменяли двух защитников. Наверное, это сказалось. Еще раз скажу, что быстрый гол повлиял, поскольку начали больше играть в оттяжке, меньше прессинговать и пропустили ответный мяч. А так, тренерский штаб оценит игру.

- Игра Вам понравилась?

- Не сказал бы, что игра была. Это скорее весенний футбол после нагрузок. Поэтому не было скоростей, перестроений. Немного начало получилось суетливое. А в целом то, что следовало ожидать, увидели. В марте команда будет выглядеть иначе и посильнее.

- Замены усилили или ослабили игру?

- Заметно оживил игру выход Исламхана. Понравилось, как он действовал, было несколько атакующих и проникающих действий, хорошо смотрелся индивидуально и передачи делал обостряющие. Считаю, во втором тайме лучше атаковали, чем в первом.

- Не могу Вас не спросить о команде "Кызылжар": как идет подготовка к сезону, какие стоят задачи?

- Задачи у нас максимальные - выход в премьер-лигу. Проводим третий этап подготовки. У нас команда находится на стадии формирования. На 75-80 процентов определились с игроками. Есть две-три позиции, которые нужно посмотреть и укрепить. Уже в марте должны определиться со всеми футболистами на заключительный этап подготовки.

- Серьезные задачи подразумевают хороший бюджет. Он у команды есть?

- Вот именно - задачи поставили, а бюджет пока не сформирован. Поэтому надеемся, что его утвердят в соответствии с поставленными задачами на сезон.

Отметим, что товарищеский матч сборных Казахстана и Молдовы завершился вничью 1:1. Встреча проходила в Турции. С послематчевым комментарием Юрия Красножана можно ознакомиться здесь.
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама