Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В сборной Казахстана по футболу в этом году могут появиться игроки из Германии или Китая - Нидергаус

В сборной Казахстана по футболу в этом году могут появиться игроки из Германии или Китая - Нидергаус
Фото с сайта prosportkz.kz
На ближайший сбор национальной сборной Казахстана вызван Ненад Эрич. Представителя "Астаны" рассматривают как основного вратаря команды в отборочных матчах Евро-2016. При этом Эрич, возможно, не последнее усиление сборной. В этом году ее состав могут пополнить игроки из Германии или Китая. Об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал директор департамента сборных команд Владимир Нидергаус.  

- Владимир Викторович, информация о том, что Эрич будет выступать за сборную Казахстана, гуляла давно. Но почему только в этом году его удалось привлечь в состав? 

- Эрич с прошлого года официально получил гражданство Казахстана и с того момента имеет право привлекаться в национальную сборную. Наш департамент отправил запрос в УЕФА о возможности его привлечения в команду и получил положительный ответ. В связи с этим Эрича пригласили на ближайший сбор в Турции и дальше его будем рассматривать как игрока национальной команды.

- Это последнее усиление сборной или в этом сезоне увидим и других футболистов? Имеется ввиду Меркеля и Евсеева. Разговоры об их привлечении в сборную Казахстана также ведутся давно.

- Конечно, мы ищем усиление на все позиции. Идет серьезная селекционная работа. Рассматриваем всех кандидатов, в том числе уроженцев Казахстана, проживающих в Германии и Китае. Очень надеюсь, что в ближайшее время формальности, с которыми мы сейчас сталкиваемся, будут закончены и документально оформлены. И после этого увидим новые имена в сборной.

- То есть в этом году болельщики в играх за сборную увидят не только Эрича?

- Совершенно верно. Хочу сказать, что есть еще законодательная база, и мы должны все формальности соблюдать. Поэтому ждем усиления на некоторых позициях.

- И все-таки есть определенность по Меркелю и Евсееву?

- Кроме этих футболистов у нас на карандаше имеются и другие кандидаты. Так что я бы не стал зацикливаться только на этих игроках. Отслеживаем группу футболистов, выступающих как в Германии, так и в Китае. Но в первую очередь мы рассчитываем на казахстанцев, играющих в премьер-лиге. Это костяк команды. А за другими будем следить, как они играют, в какой форме находятся, и есть ли у них желание и законное право выступать за нашу сборную.

Отметим, что сборы национальной сборной Казахстана пройдут с 11 по 19 февраля в Турции. 18-го числа будет проведен товарищеский матч с Молдовой. С составом нашей команды на этот сбор можно ознакомиться здесь

Что касается Александра Меркеля, то он является уроженцем Алма-Аты. По амплуа защитник. Его отец также был футболистом, играл за "Кайрат". Когда Меркелю было 6 лет, его семья переехала в Германию, при этом он сохранил гражданство Казахстана. В Германии начинал играть за "Штутгарт", затем получил вызов в сборную этой страны для игроков не старше 15 лет. Также в его карьере были "Милан", "Дженоа", "Удинезе", "Уотфорд". Сейчас выступает за швейцарский "Грассхоппер".

Вилли Евсеев - полузащитник, родился в Темиртау, но впоследствии его семья также эмигрировала в Германию. Выступал за "Ганновер 96", "Винер-Нойштадт", "Вольфсбург". На данный момент защищает цвета "Нюрнберга".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама