Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С Таджикистаном будем играть только на победу - Тунгышбаев

С Таджикистаном будем играть только на победу - Тунгышбаев
Фото пресс-службы ФФК
Полузащитник молодежной сборной Казахстана (U-21) Еркебулан Тунгышбаев в беседе с пресс-службой Федерации футбола Казахстана (ФФК) подвел промежуточные итоги международного турнира Кубок Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге.

Казахстанская "молодежка" завтра, 25 января, в матче 7-8 места сыграет со сверстниками из Таджикистана. Причем сборные встречались между собой в рамках группового этапа и тогда подопечные Саулюса Ширмялиса проиграли со счетом 0:1.

- Мы могли выступить и лучше, но где-то не повезло. В течение турнира у нас появилась сыгранность, так что думаю, что Кубок Содружества молодежной сборной Казахстана пошел на пользу.

-На данный момент команда провела уже пять игр. Какая из них на твой взгляд была лучшей в исполнении команды, а какая наоборот не удалась?
- Первая игра с Таджикистаном нам не удалась, потом начали прибавлять, выиграли у Литвы. Думаю, что на данный момент лучшая наша игра была с белорусами, старались, бились до конца. Конечно, очень жаль, что в итоге проиграли в серии пенальти, вся команда очень переживала.

- Завтра вновь игра с Таджикистаном, есть ли у команды реваншистские настроения на эту игру?
- Все ребята настраиваются, хотят выиграть. С Таджикистаном будем играть только на победу.

- В клубе ты играешь крайним полузащитником, на турнире же выступаешь в роли игрока центральной оси. Нет ли проблем с изменением позиции на поле?
- Вначале было немного сложно, потом вроде привык. Нужно играть там, где ставит тренер, главное приносить пользу команде.

- Так сложилось, что сборная Казахстана на турнире встретилась почти со всеми фаворитами турнира – сборными Беларуси, ЮАР, России. Чувствуется ли большая разница между нашей сборной и соперниками?
- Немножко чувствуется. Например, футболисты ЮАР были немного быстрее нас, белорусы превосходили нас физически, но мы не во многом им уступали, сумели дать всем бой.

- Как ты считаешь, на турнире сборная Казахстана показала свой максимум или еще есть куда расти и за счет чего прибавлять?
- Думаю, что это пока не наш максимум. Сборная в этом составе собралась впервые. Будем дальше работать, тренироваться, чтоб показывать футбол более высокого уровня. Будем готовиться к официальным играм.

- Как тебе работается с Саулюсом Ширмялисом?
- Я под его руководством в прошлом сезоне играл в "Ордабасы", именно при нем я сумел закрепиться в основном составе клуба. В общем, мне комфортно работать под руководством этого тренера.

- После турнира ты вернешься в свой клуб "Ордабасы", какие плану у тебя на грядущий сезон?
- Клуб ставит высокие задачи, мы сыграем в еврокубках, будем стараться достойно представить Казахстан на евроарене. Конечно, хочется по итогам чемпионата оказаться в призерах.

- "Ордабасы" предстоит старт в Лиге Европы. Для тебя это будет первый опыт игр в еврокубках, что ты ждешь от матчей в Европе?
- Действительно, если тренер даст сыграть, то у меня будет дебют в Лиге Европы. Хотелось бы пройти как можно дальше, поиграть с европейскими командами, получить опыт.

- В Шымкенте никогда не было проблем с молодежью, не боишься ли ты проблем с местом в основном составе?
- Здоровая конкуренция должна быть в любой команде. Она помогает расти, прогрессировать, заставляет еще больше работать над собой. Кто выйдет в составе решит тренер, ну а я буду работать и доказывать, что достоин места в составе своей команды.

- В конце твое пожелание казахстанским болельщикам?
- Спасибо хочется сказать всем болельщикам, которые нас поддерживали на этом турнире. Я от лица команды хотел бы извиниться за не самое удачное выступление, это послужит нам стимулом для дальнейшего развития. Постараемся в дальнейшем больше радовать казахстанских болельщиков

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама