Cборная Казахстана по пенальти проиграла в 1/4 финала Кубка Содружества

Футболисты сборной Казахстана. Фото ©Vesti.kz
Молодежная сборная Казахстана по футболу (U-21) не смогла выйти в полуфинал международного турнира Кубок Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/4 финала подопечные Саулюса Ширмялиса встречались со сверстниками из Беларуси. В первом тайме командам отличиться не удалось.

Счет в матче первыми открыли открыли казахстанские футболисты, организовав атаку на 64-й минуте, которую точным ударом из-за пределов штрафной завершил полузащитник костанайского "Тобола" Руаль Джалилов. Сопернику удалось отыграться через 15 минут усилиями Ярослава Яроцкого.

В оставшееся время победителя выявить не удалось, а в серии пенальти точнее оказались белорусские футболисты - 3:1. Причем подопечные Ширмялиса не смогли забить три пенальти, а голкипер сборной Станислав Павлов отразил два удара.

Соперник белорусский "молодежки" определится в матче между сборными России и ЮАР. Ранее в полуфинал вышла команда Финляндии, обыгравшая с минимальным счетом 1:0 Кыргызстан.

Добавим, что жребий третий год подряд сводит сборные Казахстана и Беларуси на стадии 1/4 финала на Кубке Содружества. В обе предыдущие встречи также сильнее были соперники.

Теперь же сборной Казахстана предстоит сыграть в турнире за 5-8 места, соперником в полуфинале окажется проигравшая команда из пары Россия – ЮАР.