Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Команде не хватает игрока уровня Исламхана - Нидергаус о старте в Кубке Содружества-2015

Команде не хватает игрока уровня Исламхана - Нидергаус о старте в Кубке Содружества-2015
Футболисты сборной U-21. Фото Vesti.kz©
Директор департамента сборных команд Федерации футбола Казахстана Владимир Нидергаус в интервью корреспонденту Vesti.kz подвел итоги старту молодежной сборной страны в Кубке Содружества-2015. По его словам, казахстанцы не заслужили поражения.

- Честно говоря, обидно. При абсолютно равной игре проигрывать... Может быть, она была не очень высокого качества, но равная. Конечно сказалось волнение ребят. Многие ребята приехали на турнир в первый раз. Игроки, как могли старались. Бились. Но этого оказалось мало. Это начало турнира, и у нас остаются еще шансы на выход из группы. Ничего еще не потеряно, - резюмировал Нидергаус.

- Если разобрать опытным взглядом - что нужно перестроить по ходу матча? В перерыве?

- Я думаю, что тренер вносил коррективы. Старался изменить ход матча. Ребята, которые вышли на замену с разной степенью готовности, не смогли внести перелом в матче и добиться положительного результата.

- Перед турниром старший тренер команды сетовал, что в его распоряжении игроки, где нет исполнителей, которые бы играли в центральной оси. Клубы их используют на флангах.

- Безусловно, это проблема. Те "лимитчики", которые играют в сборной, они выходят где-то по-остаточному принципу в составах клубов. Практически никто не будет играть на той позиции, где он играет в сборной. Как правило, в клубах их "прячут" на фланг и выполняют требования регламента. Поэтому, в сборной существует проблема дефицита игроков в центральной оси. Конечно, пригодился бы нам в опорной зоне Георгий Жуков.

- Почему же Жуков не приехал?

- Велись переговоры с его агентом. Мы его официально пригласили через клуб на турецкий сбор. К сожалению, его физическое состояние не позволяло ему приехать. Он был нездоров. Не смог приехать на УТС. А брать игрока с листа, не проведя никаких тренировок, было бы неразумно. Мы на него рассчитываем в будущем. У него есть все задатки, чтобы стать лидером молодежной сборной Казахстана.

- Вспоминая Мемориал Гранаткина, теперь, Кубок Содружества... Как выстраивается план подготовки к таким турнирам? Девятидневный УТС который провела "молодежка", этого достаточно, чтобы сыграться к турниру?

- Буквально, минуту назад говорил с тренером сборной России Дмитрием Ульяновым. Они собрались за три дня до турнира. Сборная Эстонии играет с листа. Мы стараемся планомерно подготовиться к любым состязаниям. Проводим УТС с контрольными матчами. Наигрываем состав. Стараемся выполнить все требования, которые выставляет тренеры команд. Дать им время на формирование команды. 

- Но стартовое волнение, это отсутствие практики игровой...

- Безусловно. Этот возраст сейчас находится на стадии перехода от детского во взрослый футбол. Им нужно преодолеть эту ступень. Лекарство от волнение одно - игры на серьезном уровне. Как на этом турнире. Через игры ребята должны перебороть свою неуверенность. Со временем придет и класс, и хладнокровие. 

- Вы беседовали с Ширмялисом. Как он охарактеризовал игру? Почему она не получилась?

- Стараний игроков оказалось недостаточно в равной игре. Нужно добавлять во всех компонентах игры. В характере и злости. В майке сборной каждый игрок должен отдаваться игре на все 100 процентов. А может и больше.

- В команде не все зеленые новички. Есть относительно опытные исполнители - Абат Аймбетов, Рауан Сариев... Но они не повели команду за собой.

- Мы тоже на них рассчитывали, но были разочарованы. На них делался акцент в матче. Есть и другие игроки, которые год назад приезжали на Кубок Содружества... Ко всем есть претензии. Команда не выглядела командой. Индивидуальных стараний мало. Не проглядывалась командная игра. Не было заряженности. 

- После Мемориала Гранаткина Сергей Тагиев сказал, что оборона его команды не соответствует уровню сборной. Неубедительно смотрелась линия защиты и в матче с Таджикистаном. Есть ли варианты для усиления состава?

- Мы только в начале пути строительства команды. Селекция не закончена. Состав будет видоизменяться. Нам предстоит много работы, чтобы из этой команды вылепить примерно такую, какая была в прошлом году, где солировали Бауыржан Исламхан и Георгий Жуков. Нам не хватает игроков с такими данными. Такого уровня подготовки. Но нужно искать усиление и резервы в этих игроках.

- На ваш взгляд, тактика на матч была верной? Может не хватило прессинга и агрессии?

- Я не в праве оценивать работу тренера. Не вмешиваюсь в этот процесс. Это прерогатива тренера. Эту тактическую схему мы наигрывали на сборе в Турции. Наверняка, она останется в дальнейшем. Но современная команда должна иметь в распоряжении несколько схем на игру - думаю, мы еще не все видели в исполнении наших футболистов. У нас еще две игры, которые мы не имеем право проигрывать. Очень важно поддержать ребят. Дать им уверенность. Они сейчас сомневаются в своих силах. Нужно им помочь преодолеть это. Лучшее лекарство от неуверенности, это победа.

Напомним, молодежная сборная Казахстана стартовала с поражения команде Таджикистана на Кубке Содружества-2015. После матча старший тренер команды Саулюс Ширмялис слабейшим звеном назвал исполнителей из клубов КПЛ, а наставник таджикских футболистов Алишер Тухтаев считает удачу залогом успеха в этой игре. Сегодня, 18 января, Казахстан сыграет с Литвой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама