Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меркель и Евсеев не лучше наших молодых футболистов - эксперт

Меркель и Евсеев не лучше наших молодых футболистов - эксперт
Александр Меркель. Фото со страницы игрока ВКонтакте
По словам бывшего тренера сборной Казахстана, а также ряда отечественных клубов Бауыржана Баймухамедова, Александр Меркель и Вилли Евсеев вряд ли усилят национальную команду. Вот что он рассказал Vesti.kz.  

- Мое мнение: они ничем не лучше наших молодых футболистов, которые сейчас начинают играть за сборную. Но они не основные же игроки своих клубов, Евсеев и вовсе выступает во второй Бундеслиге. Меркель в Швейцарии, немцы его у себя не видят. Это, конечно, выбор Красножана, но с некоторыми вещами по сборной я не согласен, - сказал Баймухамедов.

- С какими?

- Определенные позиции не очень понятны. Давайте говорить проще. Вот, например, Абдулин. Я его знаю с тех времен, когда он был в Усть-Каменогорске у Масудова. Да, мощный игрок, но он же не бежит совсем. Как центральный защитник сейчас может не бежать? При плотной обороне он еще годится. Но стоит образоваться пространству вследствие разрыва линий, этот игрок все проиграет.

- А как Вам Малый?

- Я наблюдал за ним. Высокий, мощный, но "деревянненький". Сейчас футболист должен быть развитым во всех отношениях и, конечно же, скоростным. Возьмем защитников московского "Динамо", в частности Самба. И то ему подыскивают замену, потому что не бежит. Предпочтение отдается ведь не только физически одаренному защитнику, но и скоростному. Понятно, что если рост игрока под 170, он никогда не выиграет верховую борьбу у того же Кураньи. Ему потребуется все время с собой носить табуретку и на нее вставать. При этом даже в России не могут найти центральных защитников, не говоря о нас. Тем не менее нужно больше искать, смотреть. Вот в прошлом году видел в игре одно парня из Шымкента. Он выступал за "Акжайык", не помню его фамилии. Это действительно самородок, умный игрок. Всего второй год в футболе на профессиональном уровне. И, к сожалению, на тренировке ему сломали ногу. Сейчас не знаю, чем все это закончилось - может ли он играть или нет. Но парень из аула оказался очень одаренным. И это не только мое мнение, многие отмечали его талант. Поэтому надо искать таких ребят, а у нас уперлись в одних и тех же футболистов. Есть у нас таланты. Правда, у некоторых ребят есть такое, что чуть заиграют и все, у них уже другое в голове - деньги, машина...

- А что скажете по другим линиям?

- Когда начинал Хижниченко, у него многое получалось. А что он сейчас добился, выступая в Польше? По мне, Нусербаев смотрелся бы лучше в атаке. Он действительно индивидуально сильный футболист. Умеет обыграть и отдать пас. А чем запомнился в сборной Хижниченко? Если говорить о вратарской линии, то Саша Мокин сильно переволновался в последней игре с Турцией, но пропускать такие мячи нельзя. И правильно делают, что его ставят в ворота. Других вратарей нет. Я знаю, что за вратарь Стас Покатилов. Бывает, что пошел фарт и получилось выдать неплохой сезон, попасть в сборную. Но у него невысокий рост. Вот Ткачук будет повыше, но я вообще в него не верю, как во вратаря. Техника очень слабая, особенно в приеме мяча. Возможно, имея такие хорошие данные, он будет расти, и все у него получится со временем. Это только Дасаев смог в 18 лет играть. 

- Никто не спорит, что с кадрами сейчас тяжело, иначе бы не стали заниматься исследованием футбольного рынка Китая.

- Я вам вот что скажу. В начале 2000 года собрали нашу сборную в Шымкенте, куда Черепанов привез команду из Кореи. Не помню, с каким точно счетом завершился этот товарищеский матч. Но суть в том, что наша команда к этой игре не готовилась, позвонили из Алматы и сказали, чтобы собрали игроков на Юге. Даже при таких условиях сыграли с ними хорошо. Хотя корейцы по уровню выше китайцев. Конечно, посмотреть можно, учитывая, что это национальные кадры. Но мне кажется, все игроки закреплены в своих клубах или над ними есть свои хозяева. 

- В нынешнюю сборную вызываются все сильнейшие игроки?

- Вызывают тех, кто уже не первый год выступает за сборную. В целом в национальной сборной собраны сильнейшие. В любом случае нужно все анализировать. Мне, например, нравится Кислицын, но многие о нем плохо отзываются, что своеобразный футболист и недисциплинированный. По мне, он неплохо бежит и хорош в подыгрыше, понимает футбол и пригодился бы команде. 

Отметим, что на сегодняшний день прорабатывается вопрос с привлечением в национальную сборную уроженцев Казахстана Александра Меркеля из швейцарского "Грассхоппера" и Вилли Евсеева из немецкого "Нюрнберга".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама