Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Где-то переволновались и давление трибун сказалось - Тагыберген о матче с Турцией

Где-то переволновались и давление трибун сказалось - Тагыберген о матче с Турцией
Асхат Тагыберген. Скриншот видео с сайта ФК "Актобе"
По мнению полузащитника сборной Казахстана по футболу Асхата Тагыбергена, Арда Туран и Селчук Инан были самыми опасными игроками в составе сборной Турции в победном матче над Казахстаном в отборе на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

- Видели, как первый тайм тяжело для нас складывался? И получилось, что весь тайм оборонялись. Впереди ничего не получилось, не вышел и прессинг. После перерыва перестроились, начали играть в четыре защитника. Уже в центре держался мяч, разворачивали атаки в сторону соперника. Наладили контроль над мячом и стали играть в свою игру.

- А по какой причине не удалось в первой 45-минутке навязать сопернику свою игру?

- Может быть, где-то переволновались и давление трибун сказалось. Ну и соперник был хорош. Не зря Турция является крепкой европейской сборной. Да и футбол в этой стране хорошо развит.

- На сборах и перед матчем на что тренерский штаб просил обратить внимание прежде всего?

- Мы готовились играть в комбинационный футбол, как с Чехией. Но не получилось, только во втором тайме что-то стало вырисовываться. У нас все еще впереди, растем.

- Против кого из футболистов Турции пришлось играть тяжелее?

- Против их звезды Арда Турана, а также Сельчука Инана. Они системообразующие игроки. Не зря же говорят, центр поля - мозг команды. И от них постоянно исходила острота.

- Стало ли удивлением появление Ардана Турана в центральной зоне полузащиты, а не на фланге, где он выступает в "Атлетико"?

- Это такой игрок, который может выступать на любой позиции.

- Что в перерыве сказали тренеры, после чего заиграли уже намного лучше?

- Просили быть самим собой и играть в футбол.

- Какой момент в матче можно назвать переломным?

- Наверное, тот факт, что не попали в игру с первых минут. Это и сказалось на исходе игры. Хотя в случае пенальти все было 50 на 50. Соперник бежал спиной к воротам, а в таком случае рано или поздно споткнешься. Если проиграли, значит всей командой.

- Давай немного поговорим о клубных делах. Остаешься в "Актобе"?

- Да, тем более, подписал двухлетний контракт недавно. Актобе - город футбольный. Спасибо руководству и тренерскому штабу за поддержку. И болельщикам, верившим в меня в течение всего чемпионата. Но сезон для нас не закончился. 22-го числа нас ожидает финал Кубка Казахстана с "Кайртом", в котором мы должны биться не на 100 процентов, а на 120.

- Какой отрезок сезона получился успешным для команды?

- Конец чемпионата, когда на протяжении нескольких игр не проигрывали. Благодаря положительному результату мы раскрепостились и начали играть на своем уровне.

- Поступали предложения от других клубов?

- Было несколько. Звали в "Кайсар", но в  "Актобе" ощущал доверие со стороны руководства. К тому же хочу играть в Европе и себя показать. А с другой стороны, не люблю менять команды.

- А в будущем не исключаешь, что можешь вернуться в Кызылорду и помочь родной команде? 

- Никогда не говори никогда.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама