Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Матч сборной с Исландией в марте может пройти в Алматы - директор Центрального стадиона

Матч сборной с Исландией в марте может пройти в Алматы - директор Центрального стадиона
Фото с сайта komanda.asia
Директор Центрального стадиона Алматы Олег Печеник рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz, что не позволяет спортивной арене принимать матчи сборной Казахстана, и каким образом он видит выход из ситуации.

- Мы заинтересованы, чтобы матчи проводились пополам - в Астане и Алматы. У нас проблем с посещаемостью не будет. С Федерацией футбола ведем активные переговоры. Находимся на контакте. Генеральный секретарь нам пообещал, что матч с Исландией в марте пройдет на нашем стадионе, - рассказал руководитель спортивного объекта.

- Есть мнение, что официальные матчи сборной страны Центральный стадион Алматы не может проводить из-за технического несоответствия параметрам четвертой категории УЕФА. Ведь только такие объекты могут принимать турниры подобного масштаба.

- Если вы посмотрите материал из Википедии, то там написано, что у Центрального стадиона четвертая категория. Там таких два объекта из Казахстана: "Астана Арена" и Центральный стадион. Мы сделали четвертую категорию для "Кайрата", если бы они прошли в групповой раунд состязания. Сейчас мы продолжаем эту работу для сборной страны. Единственная проблема - это недостаточное количество мест для ВИП-персон. На всех европейских стадионах более ста ВИП-мест. Здесь расположены рестораны. Понятно, что стадион 1958 года, и мы не могли учесть такое расширение. Но это не так принципиально: есть стадионы и в Европе, которые не имеют минимального количества ВИП-мест. Нам пообещала Федерация футбола, что до конца года мы этот вопрос решим. Остальные параметры у нас полностью соответствуют четвертой категории.

- Выходит, в 2015 году вы будете уже с полноценной четвертой категорией?

- Мы официально пригласили представителей УЕФА. Не могу сказать, когда они прибудут. Нам помогает Федерация футбола в этом вопросе. Вы знаете, у нас естественный покров. Поле с подогревом. Можем, как и "Астана Арена", круглый год проводить матчи. Представители УЕФА могут дать четвертую категорию, но написать в скобках, что у нас меньше ВИП-мест, чем это предусмотрено в регламенте. Это не такой серьезный вопрос, как несоответствие стандартам комнаты для допинг-контроля.

Добавим, ранее директор департамента сборных команд ФФК Владимир Нидергаус рассказал о позиции футбольного органа относительно матчей национальной команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама