Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чехия серьезно подошла к игре с Казахстаном в отличие от Голландии - Коньков

Чехия серьезно подошла к игре с Казахстаном в отличие от Голландии - Коньков
Фото с сайта sport.tiscali.cz
По мнению экс-тренера "Терека" и "Атырау" Юрия Конькова, сборная Казахстана провела хороший матч с Чехией, но при этом он подчеркнул, что необходимо минимизировать индивидуальные ошибки защитников. Корреспондент Vesti.kz попросил казахстанского специалиста начать свой комментарий о произошедших изменениях в составе национальной команды.  

"Начну того, что тренеры два матча рассматривали вкупе. Потому что приходилось играть через два дня на третий с учетом всех перелетов. Выступать в таком режиме всегда непросто. Поэтому и произошли изменения в составе. Единственное, нужно учиться одним сильнейшим составом играть все матчи. Все-таки с появлением Логвиненко, Исламхана, Нусербаева произошло значительное усиление состава. С ними игра стала интереснее. Ведь те же чехи выставили сильнейший состав. Матч с Чехией провели намного сильнее, чем с Голландией. Мы увидели и содержание игры, и разумные действия в атаке. Все что исходило от Исламхана, не наблюдалось во встрече с голландцами. В первом выездном матче мы почти не покидали свою половину, только отбивались. Я даже не насчитал одной-двух атак с обостряющими передачами. А игра с чешскими футболистами смотрелась, поскольку создавались моменты у чужих ворот. Понравилось желание ребят играть в футбол. Вот только нужно минимизировать индивидуальные ошибки в обороне.

Допустим, первый гол случился из-за того, что не сумели нормально вынести мяч из своей штрафной площади и Дочкал открыл счет. В эпизоде со вторым голом опять же Хижниченко плохо вынес мяч и почему-то бросил свой фланг и убежал в середину, в это время пошел заброс с переводом в центр и уже Лафата забивал в пустые ворота. Третий гол получили из-за того, что Мирошниченко не успел вернуться в оборону. Ну и Нецид отличился за счет своего индивидуального мастерства. Это говорит о том, что нужно уделять (внимание - Прим.автора) индивидуальной игре защитников. Тренеры сборной об этом знают и постараются эти ошибки исправить.

- Получается все голы не берущиеся?

- В пропущенный мячах вины Сидельникова нет, но по той игре, которую в Голландии показал Мокин, напрашивался его выход на поле. Наверное, тренеры в своем выборе исходили из психологической усталости Мокина в первой игре. 

- В прошедших играх можно было рассчитывать на очки?

- До матча я бы сказал, что с командами Голландии и Чехии невозможно будет это сделать. А вот по ходу игр возникло ощущение, что можем набрать очки. Не исключено, что где-то сказалась психологическая неустойчивость ребят и не хватило мастерства. При этом чехи одержали заслуженную победу, так как им удавалось создавать и реализовывать свои моменты. Они очень серьезно отнеслись к игре в отличие от голландцев, которые действовали вальяжно, перекатывали мяч поперек поля, надеясь выиграть малыми силами. Может это связано с недоверием игроков к Хиддинку. Поэтому из Голландии мы имели возможность увезти ничью, а вот чехи в Астане показали свой высокий уровень. 

Здесь нужно отметить и игру нашей сборной. Следует только прибавить в реализации, ведь тот же Хижниченко обязан был забивать с передачи Нусербаева. Имелись моменты у Логвиненко и Тагыбергена. Если худо-бедно возможно наладить игру в обороне, то забивать не научишь. Поскольку игра в атаке зависит от импровизации нападающего и его умении решать эпизод. Ведь Дочкал и Нецид забили из труднейших положений, а мы не попадали по воротам из более выгодных позиций. Опять же надо растить своих ребят, развивать детско-юношеский футбол, возводить инфраструктуру, чем сейчас занимается "Кайрат". Не стоит надеяться, что сейчас кто-то приедет и будет за нас забивать.   

- От Исландии ожидали такого напора?

- Исландцы очень серьезно относятся к детско-юношескому футболу, куда бросают все силы. Для подрастающего поколения создаются максимально благоприятные условия. Посмотрите на Эстонию, малюсенькая страна в равной борьбе проигрывает дома Англии. Латвия берет очки с Турцией. Меня не удивляют их успехи, поскольку заботятся о своем резерве. Мы, обладая такими ресурсами, просто обязаны растить своих игроков. Почему вчера было интересно смотреть на игру сборной Казахстана? Потому что играли почти все свои ребята, и могут ведь играть.    

- При такой игре мы можем еще набрать очки?

- Я стараюсь объективно оценивать ситуацию. На выезде их набрать будет тяжело, если мы даже закроемся как в Голландии. С Исландией на своем поле можно играть, но с определенными трудностями столкнемся, все-таки эта команда проповедует силовой футбол и хорошо играет на втором этаже, где у нас есть проблемы. Турция, Голландия? Можно попытаться и у них отобрать очки. Отбор же заканчиваем выездной игрой в Латвии, которая постарается непременно выиграть. Но несмотря ни на что, необходимо стремиться набирать очки в домашних играх. И сейчас стоит обратить внимание на то, что нынешние игроки горят желанием выступать за сборную, и следует способствовать их прогрессу, задевать чувство патриотизма, а не смотреть в сторону натурализованных игроков. Будем надеяться, что наберем очки через игру. Я это к тому, что нельзя так играть, как в Голландии. От такого футбола мало удовольствия.  

Напомним, что сборная Казахстана уступила Чехии в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. Следующий матч казахстанцы проведут в гостях против Турции 16 ноября. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама