Казахстан уступает сборной Чехии после первого тайма в матче отборочного цикла к ЕВРО-2016

Фото с сайта sport.ua
Сборная Казахстана по футболу в матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года против команды Чехии проигрывает после первого тайма со счетом 0:2, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч начался на встречных курсах, казахстанцы применили плотный прессинг и попытались провести несколько атак. Но на 14-й минуте первый же удар по воротам казахстанцев привел к голу - Боржек Дочкал нанес точный удар в угол ворот Сидельникова. После этого хозяева поля завладели преимуществом и создали пару моментов для взятия гола. Сначала с неплохой позиции пробил Сергей Хижниченко, но не попал в ворота. Вскоре после паса пяткой от того же Хижниченко Танат Нусербаева чуть-чуть не дотянулся до мяча.

А на последней минуте чехи забили второй гол, неудачный вынос мяча, после которого последовала передача в штрафную казахстанцев. Последовал пас вдоль ворот, и Давид Лафата занес мяч уже в пустые ворота - 0:2. После этого судья дал свисток на перерыв. Добавим, что матч в прямом эфире можно посмотреть на телеканалах KazSport и "Казахстан".