Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Исламхан способен создать много проблем нашей обороне - чешские СМИ

Исламхан способен создать много проблем нашей обороне - чешские СМИ
Бауыржан Исламхан. Фото с сайта ФФК
Чешские СМИ в день матча с Казахстаном ждут победы от своей сборной, но в то же время предостерегают от недооценки соперника и опасаются возвращения Таната Нусербаева и Бауыржана Исламхана.

Журналисты предупреждают футболистов, не стоит расслабляться - легко победу в Астане добывала лишь Германия.

Издание Sport.idnes.cz, рассказывая о сопернике, делает особый акцент на том, что ранее Казахстан играл в азиатской конфедерации футбола.

"13 лет назад Казахстан играл на старом стадионе в Алматы против Ирака, Непала и Макао. А в понедельник на современной арене в Астане будет биться против Чехии в отборе на чемпионат Европы 2016 года. Казахстан занимает 127-ое место в рейтинге ФИФА. Как Астана постепенно превращается в город будущего, застраиваясь небоскребами, так и казахстанский футбол обретает новые очертания. Среди бескрайних степей Азии здесь в 2009 году открылся новый стадион с раздвижной крышей и искусственным газоном. Позже местную сборную возглавил чех Мирослав Беранек, которого в феврале этого года сменил Юрий Красножан из России.

С кем сыграет чешская сборная? Почти все игроки соперника играют в казахстанской лиге, за исключением двух легионеров - Константина Энгеля из клуба "Ингольштатд" из второй бундеслиги и Сергея Хижниченко, представляющего "Корону".

Издание отмечает, что сборная крайне удачно для себя начала отборочный цикл, сыграв вничью с Латвией и навязав борьбу Голландии.

"Команда в Голландии лишилась Джолчиева, который получил красную карточку. Но у Красножана есть и другие нападающие. Танат Нусербаев и Бауыржан Исламхан, не игравшие в Амстердаме, являются звездами местного футбола. Особенно талантлив Исламхан, который может создать проблемы обороне чешской сборной".

Газета Sport в день матча вышла с заголовком "9 очков - это наша мечта!" на обложке.

Веб-версия газеты главный материал подписала так: "Остерегайтесь их! Казахстан достает из колоды двух козырей", в котором рассказывает о возвращении в состав Бауыржана Исламхана и Таната Нусербаева.

"Двух футболистов, не игравших в Голландии, готов бросить в бой против Чехии тренер Юрий Красножан. Речь идет о казахстанских талантах - полузащитнике Бауыржане Исламхане и нападающем Танате Нусербаеве. Они могут улучшить игру хозяев дома. И это говорит о том, что Казахстан более серьезно подходит к матчу против Чехии, чем к игре с голландцами".

Автор статьи предлагает не считать Казахстан аутсайдером.

"Хотя Казахстан часто проигрывает, это не значит, что их можно легко выиграть. В прошлом отборочном цикле таким образом не досчиталась очков Австрия. Из Астаны тяжелые победы увозили и другие фавориты: Ирландия и Швеция забили здесь лишь по одному мячу. Крупно побеждали в Казахстане только будущие чемпионы мира из Германии".

В самой концовке материала автор объясняет, почему стоит опасаться казахстанских талантов. "В октябре они связывали больше надежд на приобретение очков в матче с Чехией, чем с Голландией. Об этом свидетельствует тот факт, что Исламхан и Нусербаев остались дома и не полетели в Амстердам. Оба имели микротравмы. Теперь ожидается их возвращение в состав команды. Особенно стоит опасаться полузащитника "Кайрата" Исламхана. Этот молодой талант может отдать такой пас, что решит исход матча".

Комментатор чешского телевидения Властимил Власка в своем блоге призывает с пониманием отнестись к расстояниям и прекратить жаловаться.

"В Казахстан лететь действительно долго. Но стоит сказать, лететь долго по европейским стандартам. Но на самом деле пять-шесть часов в самолете до Азии - это не так много. Не стоит жаловаться: исландцам до Астаны или казахстанцам до Рейкьявика лететь намного больше. "Казахстан десять лет назад перешел из Азии в УЕФА и с тех пор принимает участие в европейских соревнованиях. У них пока нет больших громких успехов, есть лишь мимолетные вспышки, вроде ничьи с Бельгией или победа над Сербией. Большинство же матчей заканчиваются поражением. И я надеюсь, что и сегодня все будет точно так же. Но чехам не стоит недооценивать соперника".

"Искусственная трава, конечно, редкость, но профессиональный футболист должен быть готов и к этому. Конечно, когда ты постоянно играешь и тренируешь на изумительных газонах, как Томаш Росицки, за две тренировки ты не привыкнешь к непривычному покрытию. Но с другой стороны, это не будет оправданием для чешской сборной. Местные условия не так уж суровы, чтобы не выиграть.

Например, раздвижная крыша - это даже благо. В Астане совсем нет солнца, здесь сейчас пасмурная погода с дождем и холодным ветром. И крыша - это преимущество не только для игроков, но и для зрителей. Другой фактор - матч начнется в 22 часа по местному времени. Это будет долгий день, но немцы здесь играли аж в полночь, потому что хотели показать матч в Германии в прайм-тайм".

Завершает свой текст комментатор на позитивной ноте: "Я с нетерпением жду интересного матча. Я надеюсь, что вы увидите и услышите все. Надеюсь, что не будет технических проблем, как в Стамбуле, где в последние минуты нерв игры чувствовался не только на поле, но и на технике. Так что всем желаю четкой картинки, хорошего звука и прекрасного футбола!".

Матч Казахстан - Чехия состоится сегодня, 13 октября, на стадионе "Астана Арена". Начало - в 22:00. В прямом эфире игру транслируют телеканалы "Казахстан" и KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама