Арьен Роббен назвал игру с Казахстаном гандболом

Фото с сайта nos.nl

Хавбек голландцев Арьен Роббен рассказал, как его команда смогла одержать волевую победу над Казахстаном.

"Поздравляю всех с победой! К счастью, мы смогли дожать соперника. Мы могли играть в более быстром темпе, но против такой команды получилось так, что мы играли в гандбол. Мы пытались найти их уязвимые места справа, слева, в центре - и долго у нас этого не получилась. Очень трудная игра", - цитирует слова Роббена издание Voetbal International.

Хавбек голландской команды признал, что не стоило так затягивать с определением победителя. "Мы могли и у нас есть все для того, чтобы решать исход таких матчей раньше. Тем не менее, я доволен", - сказал Роббен.

Футболист также призвал не обращать внимания на послематчевую перепалку между нападающими ван Перси и Хунтелааром. Напомним, второй заявил, что в одном из моментов капитан команды пожадничал и не дал ему пас.

"Давайте не будем придавать этому значения. Робин просто хотел забить. Это не какой-то конфликт, просто бывает так в футболе", - сказал Арьен Роббен.

Напомним, матч между сборными Голландии и Казахстана прошел ночью в Амстердаме и завершился трудной победой хозяев - 3:1. Большую часть матча впереди были казахстанцы, в составе которых на 20-ой минуте после розыгрыша углового отличился Ренат Абдулин. Но голландцы смогли одержать волевую победу: на 62-ой минуте счет сравнял вышедший на замену Клаас-Ян Хунтеллаар, после него отличился Ибрагим Аффелай, а последний гол с пенальти провел Робин ван Перси.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 13 октября, когда на стадионе "Астана Арена" примет соперников из Чехии. Начало этого поединка - в 22.00.

Отметим, что после двух туров квалификации чемпионата Европы 2016 года сборная Казахстана находится на четвертом месте в группе А, опережая команды Латвии и Турции. В лидерах сборные Исландии, Чехии и Голландии.