Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вопрос по натурализации в сборной пока открыт - Нидергаус

Вопрос по натурализации в сборной пока открыт - Нидергаус
Владимир Нидергаус. Фото с сайта fanatik.kz
Директор департамента сборных команд Федерации футбола Казахстана Владимир Нидергаус в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, что все сборные осенью будут готовиться к отборочным турнирам согласно календарному плану. Что касается возможного усиления национальной команды путем натурализации, то сейчас обсуждается список кандидатов для приглашения такого игрока.

- Расскажите, пожалуйста, о планах подготовки сборных команд Казахстана на осенний этап отборочных матчей чемпионата Европы. 

- Собираемся придерживаться календарного плана. Октябрь будет насыщенным. Первой на УТС в Талгар прибудет юношеская сборная до 19 лет. На подготовку ей отведена неделя, после чего вылетит в Латвию, где 9, 11 и 14 октября проведет матчи отборочного цикла чемпионата Европы. Ее соперниками станут Германия, Австрия и хозяева турнира латыши. Затем после нее на базу заедет юношеская сборная до 17 лет. Также запланирован недельный сбор и вылет в Венгрию на отборочные игры Евро-2015. Ей предстоит соперничать с Хорватией, Израилем и хозяевами отбора венграми. Национальная команда соберется 5 октября в Астане и начнет подготовку к выездному матчу с Голландией, а также домашней игре с Чехией. 

- Какие задачи ставятся в отборочном цикле Евро перед командами до 17 и 19 лет?

- В ближайшее время состоится заседание тренерского совета, на котором поставят конкретные задачи на этот отборочный цикл. Я так думаю, вне зависимости от соперников, задачи будут самые серьезные, поскольку в течение сезона обеим сборным были предоставлены хорошие и комфортные условия для основательной подготовки к предстоящим матчам. При этом для них организовывались необходимые турниры. Поэтому мы вправе ждать хороших результатов.

- Саулюс Ширмялис остается на тренерском посту молодежной сборной?

- Результат работы Ширмялиса налицо. За многие годы команда успешно выступила и заняла третье место в сложной отборочной группе. Самая главная заслуга этой молодежной сборной в том, что из нее в национальную команду перешли пять футболистов. У Ширмялиса есть действующий контракт и он остается на своем посту. Этот специалист серьезным отношением к делу показал свою профпригодность. В ноябре уже начинаем селекционный сбор на новый отборочный этап. 

- На одном из УТС сборной Юрий Красножан не исключил возможности усиления состава путем привлечения натурализованного футболиста. Известно, кто усилит команду или же вопрос по натурализации остается открытым?

- В первую очередь мы рассчитываем и будем рассчитывать на казахстанских футболистов. Вопрос по натурализации тоже актуальный. И в данном случае целесообразно пригласить одного квалифицированного игрока, чем их пачками брать или натурализовывать. Этот вопрос пока остается открытым, а список кандидатов обсуждается.

- Не могу не спросить о вашем отсутствии на прошедшем матче сборных Казахстана и Испании среди ветеранов. Вы ведь получали приглашение. 

- Да, я получил приглашение на эту игру, за что огромное спасибо руководству нашей федерации. К сожалению, по служебным делам не смог в ней поучаствовать. Очень рад, что ветеранов не забывают и они принимают активное участие в жизни казахстанского футбола. Хотелось бы, чтобы такие матчи против различных сборных мира проводились больше, пусть даже с выездом в другие страны.

- Матч как раз-таки показал, что сборная ветеранов нуждается во внимании. Есть ли в планах федерации создать конкурентоспособную команду из хороших футболистов для регулярных международных встреч?

- Надеюсь, в ближайшее время подобный план будет осуществлен, потому что это очень хорошая идея. То есть те люди, которые когда-то приносили славу казахстанскому футболу, обязаны продолжать свою спортивную жизнь в играх за сборную ветеранов. Тем более, у нас со многими федерациями действует меморандум о сотрудничестве. На его основе можно организовать выездное турне или чемпионат с участием наших заслуженных ветеранов.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама