Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана обрела свое истинное лицо. Но появилась новая проблема

Сборная Казахстана обрела свое истинное лицо. Но появилась новая проблема
Фото Vesti.kz©
Сборная Казахстана по футболу не сумела стартовать с победы в отборочном цикле чемпионата Европы-2016. Тем не менее, порадовала своей заряженностью на борьбу, передает корреспондент Vesti.kz.

Ранее она камня на камне не оставила от обороны Кыргызстана в товарищеском матче, победив с разгромным счетом 7:1. Увы, голевой запал на этом и закончился. При этом главный тренер Юрий Красножан аналогичный состав выставил на игру с латышами. И ребята неплохо провели встречу, в ходе которой успешно прессинговали соперника, неплохо комбинировали, но завершить свои атаки точным ударом так и не смогли. Всему виной соперник, действовавший достаточно компактно и надежно в обороне. Гости лишь в одном случае прозевали подключение к атаке Шомко с его последующим ударом. А второй его "выстрел" в непосредственной близости от ворот блокировали.

Также бросилось в глаза, что сборная действовала по излюбленной схеме карагандинского "Шахтера" 5-3-2. В центре вышли Воротников - Абдулин - Логвиненко, роль челноков исполняли Мирошниченко и Шомко. В средней линии играли Богданов - Смаков - Исламхан, на острие атаки был выдвинут Нусербаев, а чуть правее и ниже располагался Хижниченко. И в этой ситуации не может не радовать тот факт, что в составе появились девять казахстанских игроков при двух натурализованных (плюс вратарь Сидельников). И ведь неплохо смотрелись. Тот же Воротников сыграл не хуже Мулдарова, Смаков здорово смотрелся на позиции Коробкина, при этом своими передачами разгонял атаку и добавлял ей конструктивности. Шомко подавлял соперника своей активностью на фланге, но Шмидтгаль не уступит ему в мобильности, мастерстве и он еще поможет национальной команде, если залечит свои травмы. 

Единственное, беззубо сыграла атака, но тому есть объяснение. Например, Нусербаеву было непривычно исполнять роль наконечника. Все-таки он больше форвард второго плана, предпочитающий атаковать из глубины поля. Вот поэтому у него многое и не получалось. Хижниченко бился на каждом участке поля, чем и подкупал. Правда, немало ошибок совершал при передачах и часто оказывался на газоне без посторонней "помощи", а команда мало что выиграла от его перевода на фланг. В резерве в основном превалировали фланговые игроки, а вот ярко выраженного форварда не оказалось.

Можно сказать, что не хватало Финонченко, хотя и он сейчас в клубе играет на позиции оттянутого форварда. Остапенко находится не в лучшей форме, вследствие чего "Астана" отпустила его в "Кайсар", но и за кызылординцев пока не забивает. Гридин не блещет в "Ордабасы", а за "Атырау" забил только один мяч. Жангылышбай и Муртазаев еще сыроваты для главной команды страны. Щеткину доверяют в "Таразе", но, по большому счету, он пока не игрок уровня сборной. 

Вот и наметилась новая проблема, а точнее острая нехватка нападающих, что особенно вызывает опасения перед выездной встречей с Голландией 10 октября и домашним матчем с Чехией 13 октября. Понятно, что придется играть "вторым номером", но об атаке забывать нельзя, а вскрыть оборону соперника без квалифицированного нападающего тяжело. К тому же, есть риск попасть под "горячую руку" голландцев, уступивших в стартовой игре чехам. Они не позволят себе потерять очки в игре с аутсайдером группы, даже несмотря на наметивший раскол между Гусом Хиддинком и ведущими игроками. Так что тренерскому штабу казахстанской команды предстоит поломать голову над обороной и игрой в атаке. Конечно, можно натурализовать хорошего нападающего и вдобавок пригласить Плиевых, Гетериевых и других "новых наших сограждан", но это уже не будет сборная Казахстана. Уж лучше играть последним составом, который закалится в таких играх, что только поспособствует общекомандному росту мастерства. В любом случае следующая игра с голландцами обнажит все достоинства и недостатки нашей команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама