Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстану снова не удалось выиграть у Латвии. Обзор латвийских СМИ

Казахстану снова не удалось выиграть у Латвии. Обзор латвийских СМИ
Фото Турара Казангапова
Как и следовало ожидать, многие латвийские СМИ заострили внимание на упущенных моментах в конце матча Габовым и Ковалевым. Тем не менее, они отдали должное казахстанской команде, больше проводившей время в атаке.

Sportacentrs:
"Казахстан владел территориальным преимуществом. Атаки хозяев поля были гораздо острее, в то время как сборной Латвии удавалось доходить до середины поля, почти не угрожая воротам соперника. По угловым казахстанцы нас превзошли. В то же время можно утверждать, что латвийская команда контролировала игру, так как у ворот Колинько возник только один момент с подключением Шомко, пробившего выше ворот. 

Первый по-настоящему стопроцентный момент был создан на 68-й минуте, когда Владислава Габова вывели к воротам, но казахстанцев выручил Андрей Сидельников. Спустя три минуты Андрей Ковалев дальним ударом попал в перекладину. На этом опасные ситуации закончились. Хотя обе команды пытались атаковать, игра закончилась вничью 0:0". 

DELFI:
"У Казахстана было видно большое желание забить, но вот возможностей для этого не было абсолютно никаких. Латвийская же команда смирилась с тем, что везет домой одно очко. Таким образом, сборной Казахстана вновь не удалось обыграть футболистов Латвии. Прежде команды встречались трижды и дважды казахстанцы покидали поле побежденными, а еще раз сумели завершить матч вничью".


LSM вспоминает сборную Латвии образца 2004 года, когда она удачно выступала под руководством Александра Старкова. В нынешней команде, по мнению издания, много проблем, особенно с игроками средней линии. При этом внимание было уделено и казахстанскому футболу. 

"В свое время "Кайрат" занимал седьмое место в чемпионате СССР. Правда, сегодня в Казахстане чемпионат более стабильный в финансовом отношении и его уровень значительно выше латвийской высшей лиги. Об этом свидетельствует выступление казахстанских клубов в еврокубках. Хотя в рейтинге ФИФА казахстанцы занимают 131-е место, Латвия - 100-е. 

В сборной Казахстана выступают натурализованные игроки из России и Украины. В Латвии раньше тоже играли выходцы из этих стран Михаил Михолап и Андрей Переплеткин, но это не особо помогло национальной команде".

Интересной была и реакция латвийских болельщиков на игру своей сборной:

Записки городского пешехода
Хм. Неожиданно

Mike
Какое евро? Если самую слабую команду в группе не могут победить, смешно просто. Хотя парни не виноваты, они сделали, что могли. Виновато государство, сколько мы потеряли молодых и сильных ребят, которые могли быть звездами спорта, но из-за того, что нет финансирования завязали со спортом. Эх...

zaban
Убожество

Кока
Ну что, с такой игрой далеко не уйдем. Если честно, ну нет у нас футбола. Пора забыть Евро-2004, что было неожиданностью. Марьян - игрок с большой буквы, в "Саутгемптоне" его до сих пор помнят, но вот только зря он взялся стать тренером Латвии. Никто этого не оценит и будут поливать помоями.

aa
"Латвия унесла очко из Казахстана", я бы так заголовок сделал)

Ну
В подгруппе наши с конца 1 или 2-е место точно займут 

А вот что ответил после игры капитан сборной Латвии Каспарс Горкшс:

"Казахстанцы доминировали, контролировали мяч намного больше, чем мы. Но лучшие моменты возникли во второй половине и с нашим участием. Габов выходил один на один с вратарем и Ковалев попал в штангу. Двойное чувство от игры, но я считаю, что нам по силам было взять три очка.

- Ваша тактика теперь основана на игре от обороны?
- Мы знали, что казахстанская команда попробует больше атаковать, не просто у них мяч отнять. Поэтому с самого начала решили действовать от обороны и попытаться забить в контратаке.

- Знаете ли вы, что Казахстан в основном тоже предпочитает играть на контратаках?
- Конечно, мы изучали игру противника, так же как они изучали нас.

- Так получилось, что в первом тайме больше оборонялись, а втором уже пошли вперед...
- В футболе потеряв инициативу, трудно ее потом вернуть. Но думаю, что ничья - справедливый результат. 

Напомним, что сборные Казахстана и Латвии сыграли вничью в стартовой игре отборочного цикла Евро-2016.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама