Хамес Родригес стал автором лучшего гола ЧМ-2014

Хамес Родригес. Фото с сайта ФИФА
Гол полузащитника сборной Колумбии по футболу Хамеса Родригеса в ворота сборной Уругвая был назван самым красивым мячом чемпионата мира-2014. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

Родригес оформил дубль в матче 1/8 финала мундиаля, отличившись на 28-й и 50-й минутах. Хавбек на 28-й минуте поразил ворота Фернандо Муслеры точным ударом из-за пределов штрафной.

Гол Родригеса по итогам голосования, проводившегося на сайте ФИФА, обошел гол ударом головой голландца Робина ван Перси в воротам сборной Испании в матче группового турнира (5:1).

Напомним, что Родригес также получил приз "Золотая бутса" как лучший бомбардир ЧМ-2014. В пяти играх колумбиец забил шесть голов.

По информации СМИ, полузащитник продолжит карьеру в мадридском "Реале". Французский "Монако" получит за игрока 80 миллионов евро. Отметим, что в Мадриде уже появились футболки "королевского клуба" с фамилией Хамеса Родригеса.