Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Альтернативные итоги чемпионата мира по футболу. Судейские ошибки (18+)

Альтернативные итоги чемпионата мира по футболу. Судейские ошибки (18+)
Завершился чемпионат мира по футболу в Бразилии, приятно удививший красотой игры, содержанием матчей, накалом борьбы, сенсационными результатами. В качестве бонуса Vesti.kz совместно со студией Le Star предлагают альтернативные итоги на тему неоднозначного судейства на мундиале. 

Судейский скандал случился уже в матче открытия между командами Бразилии и Хорватии. Европейская сборная здорово начала встречу и даже вела в счете благодаря автоголу Марсело. Однако позднее пропустила ответный мяч от Неймара. Тем не менее, после перерыва хорваты продолжили действовать активно и создавать напряжение у ворот Жулио Сезара. Казалось, вот-вот и они добьются своего. Но не тут-то было. Обслуживавший игру японский рефери Юити Нисимура подался на симуляцию Фреда в штрафной площади соперника и назначил спорный пенальти, а Неймар с "точки" переиграл Стипе Плетикосу. Хорватия попыталась восстановить справедливость на поле, но уж слишком оголила тылы и под занавес поединка пропустила в третий раз. После финального свистка европейцы негодовали работой Юити Нисимура, а главный тренер Нико Ковач, по сути, обвинил японца в поражении своей сборной в первом туре группового этапа. 



Судейские приключения продолжились и в матче Мексика - Камерун. На этот раз со знаком минус отличился колумбийский арбитр Вильмар Рольдан, не засчитавший три гола из положения "вне игры". Правда, его подвели лайнсмены. Если у камерунцев офсайд действительно был, то Мексика лишилась два чистейших гола, а лучший игрок в ее составе Джованни Дос Сантос остался без заслуженного дубля. Благо, "ацтеки" все же выиграли, иначе их негодованию не было бы предела и второй матч был бы омрачен судейской невнимательностью. Правда, в 1/8 финала мексиканцы все-таки оступились из-за очередного спорного решения судьи. Как известно, футболисты Мигеля Эррера вели в счете. И только под занавес матча Уэсли Снейдер спас свою команду от поражения. Дело шло к дополнительному времени. И тут португальский арбитр Педру Проэнса купился на "нырок" Арьена Роббена в противоборстве с Рафаэлем Маркесом и ошибочно указал на "точку". Вышедший на замену Клас-Ян Хюнтелар с пенальти не промахнулся и Мексика незаслуженно осталась без четвертьфинала.



Досталось от судей и Боснии, причем в решающем матче группового этапа. В первой игре боснийцы проиграли Аргентине 1:2, поэтому им необходимо было побеждать в следующей встрече с Нигерией. И что интересно, подопечным Сафета Сушича удалось отличиться первыми после того, как Эдин Джеко реализовал выход один на один с вратарем. Однако новозеландская бригада судей во главе с Питером О`Лири не засчитала взятие ворот из-за сомнительного офсайда, а позже не заметила нарушение со стороны экс-нападающего "Спартака" Эмануэля Эменике, который на фланге руками оттеснил Эмира Спахича и сделал результативную передачу на Питера Одемвингие, забившего решающий гол. Таким образом, боснийские футболисты познали горечь поражения во втором туре подряд и потеряли шансы на выход из группы.



Остались недовольными судейством и итальянцы. Как известно, Марко Родригес прямую красную карточку показал Клаудио Маркизио и в данном случае с его решением не поспоришь, поскольку игрок действительно сыграл грубо против Эгидио Аревало. Под занавес матча мексиканский рефери должен был уравнять составы команд, так как Луис Суарес укусил за плечо Джорджо Кьеллини. Однако Марко Родригес никак на это не отреагировал. В дальнейшем "Скуадра Адзурра" вдесятером обороняясь, пропустила решающий гол от Диего Година и осталась за чертой плей-офф. 

Претензии к арбитрам накопились и у наставника сборной России Фабио Капелло. По словам итальянского тренера, алжирцы сравняли счет не без помощи нарушения против Игоря Акинфеева. Но у турка Джунейта Чакыра на это имелось противоположное мнение. Ничейный итог 1:1 в заключительном матче группового этапа оставил Россию без плей-офф, куда квалифицировалась сборная Алжира. Как видим, каждый чемпионат мира сопровождается судейским скандалом, что, впрочем, неудивительно. Ведь судьи тоже люди и порой под давлением трибун принимают весьма спорные решения, от чего футбол, самое главное, не становится хуже. 



Фотограф - Роман Карагодин
Бодиарт и Визаж - Людмила Астапова
Модель - Анна Пилипчук

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама