Германия обыграла Францию и стала первым полуфиналистом ЧМ-2014

Сборная Германии, обыграв команду Франции, стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана", завершилась со счетом 1:0.

Подопечные Йоахима Лева вышли вперед уже на 12-й минуте матча. Тони Кроос выполнил подачу со штрафного удара, а Матс Хуммельс, выиграв борьбу в воздухе, головой переправил мяч под перекладину ворот Юго Льориса.

В оставшееся время игры ни Германия, ни Франция, не смогли изменить счет на табло. Хотя это могли сделать, как одни, так и другие. А самый хороший момент упустил, вышедший на замену Андре Шюррле, который с нескольких метров попал в голкипера Франции. В итоге сборная Германии одержала минимальную победу и продолжила борьбу за титул, а французы возвращаются домой, дойдя до 1/4 финала.

Стоит отметить, что сборная Германии установила рекорд, выйдя в полуфинал чемпионата мира в четвертый раз подряд. А автор единственного мяча Матс Хуммельс по итогам матча признан лучшим игроком встречи.

В полуфинале соперником сборной Германии станет победитель матча между сборными Бразилии и Колумбии, который начнется в 02:00 по времени Астаны. В прямом эфире эту игру покажет "Первый канал "Евразия".

Напомним, что чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 14 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов, бронзовый призер - 22 миллиона долларов. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, в активе которого пять мячей.