Уэйн Руни забил свой первый гол на чемпионатах мира

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни на 75-й минуте матча чемпионата мира по футболу против Уругвая забил свой первый гол на мировых первенствах, передает корреспондент Vesti.kz.

Для 28-летнего футболиста игра против Уругвая была десятой на чемпионате мира. До того как отличиться, Руни имел несколько возможностей чтобы забить, но сначала попал в крестовину, а потом его удар парировал вратарь соперника. Но на 75-й минуте Глен Джонсон выдал Руни пас низом, и нападающий в упор расстрелял ворота. Всего за игру Руни нанес пять ударов по воротам.

Несмотря на забитый гол, Англия со счетом 1:2 уступила Уругваю, в составе которого дублем отметился Луис Суарес. Добавим, что в первом матче против Италии Руни сделал голевой пас на Дэниела Старриджа. За сборную Англии Руни играл на чемпионатах мира 2006 и 2010 годов, но не сумел там отличиться.

В последнем туре 24 июня Англия сыграет против Коста-Рики. Два поражения пока не лишили англичан шансов на выход из группы, но они совсем минимальные.