Колумбия одержала вторую победу на чемпионате мира по футболу

Сборная Колумбии по футболу со счетом 2:1 обыграла команду Кот'дИвуара во втором туре группового этапа чемпионата мира в Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz.

Первой тайм прошел в упорной и непростой борьбе, но по созданным моментам у колумбийцев было преимущество. Могли забить Куадрадо и Гутьеррес. В одной из атак Хамес Родригес выкатил мяч на Гутьерреса, которой нужно было просто попасть по воротам с пяти метров, но мяч отскочил от него в другую сторону. Что касается африканской команды - подопечные Сябри Лямуши в основном били с дальних дистанций, что не принесло им успеха. Таким образом на перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак, но защитники обеих команд были довольно внимательны. Если кто-то ошибался, его страховал другой игрок. Реальный шанс отличиться упустил Куадрадо, который бил с острого угла - вратарь ивуарийцев Бубакар Барри перевел мяч в перекладину. А на 64-й минуте Колумбия открыла счет - Куадрадо подал угловой и выпрыгнувший выше всех Родригес вколотил мяч  в сетку ворот. К этой минуте в составе африканцев уже вышел Дидье Дрогба.

Африканцы бросились отыгрываться, но на ровном месте "привезли" себе второй гол - Серей Ди потерял мяч в центре поля и тут же колумбийцы провели образцово-показательную контратаку - Хамес отпасовал Гутьерресу, который одним пасом вывел один на один с Барри Кинтеро, реализовавшему свой момент. Ивуарийцы не опустили рук, и Жервинью сотворил чудо-гол - футболист обвел четырех защитников и неотразимо пробил в ближний угол Оспины. В оставшееся время команда Лямуши провела в атаках в надежде сравнять счет, но Колумбия выстояла и одержала вторую победу на турнире.

Таким образом, команда Хосе Пекермана набрала шесть очков и стала единоличным лидером группы. Второй матч в этой группе состоится в ночь с 19 на 20 июня в 04:00 по времени Астаны. Проигравшие стартовые матчи сборные Японии и Греции попытаются набрать первые очки на мундиале. В случае если японцы и греки сыграют вничью Колумбия досрочно выйдет в 1/8 финала.