Швейцария вырвала победу у Эквадора в добавленное время матча ЧМ-2014

На Национальном стадионе в городе Бразилиа завершился матч чемпионата мира по футболу группы Е, в котором встречались сборные Швейцарии и Эквадора, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме швейцарские футболисты больше владели мячом, но при этом не могли создать опасные моменты у ворот соперника. Эквадорцы, в свою очередь, плотно оборонялись, успешно переходя в контратаки и раз за разом заставляя вступать в игру кипера оппонентов Диего Бенальо. Логичным завершением таких атак стал гол на 22-й минуте, когда Эннер Валенсия головой открыл счет во встрече. Пропущенный мяч заставил взбодриться швейцарцев, но до перерыва они так и не сравняли счет.

Но едва начался второй тайм, как сборная Швейцарии сделала 1:1 на табло. Адмир Мехмеди на 46-й минуте сменил Валентина Штокера, а спустя всего минуту поразил ворота эквадорцев.

Этот счет продержался вплоть до добавленного времени. Судья назначил три дополнительные минуты, тогда и отличился вышедший во втором тайме на замену в составе "красно-белых" Харис Сеферович, ему, кстати, ассистировал Рикардо Родригес, поучаствовавший и в первом голевом моменте швейцарцев.