Мексика обыграла Камерун на чемпионате мира по футболу в Бразилии

Футболисты сборной Мексики празднуют гол. Фото с сайта o.canada.com
Гол нападающего Орибе Перальты принес команде Мексике победу над Камеруном в первом матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz.

Преимущество с первых минут захватили футболисты сборной Мексики, который больше владели мячом и чаще били по воротам Шарля Итанджа. А на 11-й минуте Джовани Дос Сантос даже открыл счет в во встрече, но судьи зафиксировали офсайд. В середине тайма с углового сначала забили камерунцы, а потом мексиканцы, но колумбийский судья Ролдан Перес отменил и эти два взятия ворот. В итоге на перерыв команды ушли при нулевом счете. Стоит отметить что в середине тайма пошел сильный дождь.

Во втором тайме на 60-й минуте Бенуа Ассу-Экотто мог открыть счет, но его удар со штрафного попал в стенку, после чего мяч пролетел рядом со штангой. Не прошло и двух минут, как мексиканцы все-таки забили: Дос Сантос получил разрезающий пас и пробил по центру ворот - Итандж мяч отбил, но прямо на ногу Перальте, который и отправил снаряд в ворота. В оставшееся время камерунцы провели пару опасных атак, но Мексику выручал вратарь. При этом в концовке мог забить Хавьер Эрнандес, но не реализовал свой момент.

Добавим, что в первом матче открытия между Бразилией и Хорватией, вверх взяли хозяева поля со счетом 3:1. Также в ночь с 13 на 14 июня состоятся первые матчи в группе В. Испания сыграет против Нидерландов, начало игры в 01:00 часов по времени Астаны, а в 04:00 свой матч проведут команды Чили и Австралии. Посмотреть матчи в прямом эфире можно на телеканалах "Казахстан", KazSport и "Первый канал "Евразия".