Дубль Вильи принес Испании победу над Сальвадором перед ЧМ-2014

Сборная Испании по футболу нанесла поражение команде Сальвадора в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии.

Матч, состоявшийся в США, завершился победой действующих чемпионов мира со счетом 2:0. В составе испанцев дубль оформил Давид Вилья (61-я и 88-я минуты). При этом на четвертой минуте Сеск Фабрегас не смог реализовать пенальти.

Испанцы сыграют на чемпионате мира в группе В, где их соперниками станут команды Нидерландов, Чили и Австралии. Мундиаль стартует 12 июня.

В другом матче сборная Бельгии вырвали победу у команды Туниса. Игра, состоявшаяся в Брюсселе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола на 89-й минуте стал Дрис Мертенс.

Отметим, что этот матч был прерван в середине первого тайма из-за начавшегося града. После вынужденного перерыва, который длился около часа, игра была возобновлена. На 63-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален форвард гостей Иссам Жемаа.

А сборная Аргентины на своем поле нанесла поражение команде Словении со счетом 2:0. Победу аргентинцам принесли голы Рикардо Альвареса (12-я минута) и Лионеля Месси (76).

Аргентинцы смогли квалифицироваться на чемпионат мира в Бразилии, где сыграют в группе F с командами Боснии и Герцеговины, Ирана и Нигерии. Словенцы участия в мундиале не примут.