Хет-трик Лукаку помог сборной Бельгии разгромить Люксембург

Ромелу Лукаку. Фото с сайта kicker.de
Cборная Бельгии по футболу нанесла разгромное поражение команде Люксембурга в товарищеском матче.

Встреча, состоявшаяся в Генке, завершилась со счетом 5:1 в пользу бельгийцев. В составе победителей хет-трик оформил нападающий "Челси" Ромелу Лукаку, отличившийся на 3-й, 23-й и 53-й минутах. Еще по одному мячу забили Насер Шадли (71-я) и Кевин Де Брюйне (90+1, с пенальти). Автором единственного гола у люксембуржцев стал Орельен Жоаким (13-я).

В минувшем сезоне Лукаку выступал за "Эвертон" на правах аренды и в 31 матче чемпионата Англии отметился 15 мячами. До этого на его счету было всего пять голов за сборную Бельгии.

Бельгийский хавбек питерского "Зенита" Аксель Витсель отыграл первый тайм, а его партнер по команде защитник Николас Ломбертс вышел на замену на 77-й минуте.

Сборная Бельгии является соперником команды России по группе Н на чемпионате мира в Бразилии. Также в этом квартете сыграют сборные Алжира и Южной Кореи. Мундиаль пройдет с 12 июня по 13 июля.

Напомним, что сборная России встречалась с командой Словакии. Встреча, которая состоялась в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного мяча на 82-й минуте стал вышедший на замену во втором тайме форвард "Зенита" Александр Кержаков.