Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Куда пропала "легендарная" казахстанская "молодежка"?

Куда пропала "легендарная" казахстанская "молодежка"?
Молодежная сборная Казахстана по футболу 1999 года. Фото с сайта газеты "Караван"
Мало кто из казахстанских любителей спорта помнит, что в 1999 году наша молодежная сборная была участницей чемпионата мира по футболу в Нигерии. А ведь и такому факту есть место в истории. Известный отечественный журналист и комментатор Сергей Райлян для газеты "Караван" решил проследить историю футболистов той самой сборной. 

Приведем несколько известных фамилий:

1. Давид Лория, вратарь. На чемпионате мира сыграл 3 матча. Самый молодой в команде. Поиграл в ведущих клубах Казахстана, чемпионатах России, Швеции и Турции. Рекордсмен сборной Казахстана среди вратарей – 38 матчей. Сейчас – игрок “Кайрата”.

4. Александр Кучма, защитник. 2 матча. После молодежного чемпионата мира уехал за границу, играл в чемпионатах Германии и Польши. В 2006-м вернулся в Казахстан. Сейчас играет за “Тараз”. Провел 37 матчей за сборную Казахстана, забил 2 мяча.

6. Али Алиев, полузащитник. 3 матча. До 2006 года играл за “Кайрат”, затем уехал играть в Турцию. Сейчас выступает за “Ордабасы”. Сыграл 2 матча за сборную страны.

9. Андрей Травин, полузащитник. 3 матча. Сменил семь команд премьер-лиги, был ведущим игроком “Алма-Аты”. Два последних сезона провел за “Иле-Саулет” в первой лиге. Сыграл 19 матчей за сборную Казахстана.

Владимир Александрович Фомичев, главный тренер. Дважды признавался лучшим тренером месяца в Азии – в октябре 1998 года и в июне 1999-го. После молодежки возглавлял олимпийскую сборную, в качестве и. о. главного тренера отработал 1 матч с первой сборной Казахстана. Тренировал “ЦСКА-Кайрат”, “Женис”, “Екибастузец”, “Окжетпес”, “Тараз”. После нескольких лет в Узбекистане вернулся в Казахстан и в прошлом году работал в “Востоке”. Сейчас живет в Калининграде.

С судьбой остальных футболистов казахстанской молодежки 1999 года можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама