Молодежная сборная Казахстана обыграла Исландию в отборе на Евро-2015

Молодежная сборная Казахстана. Фото ©Vesti.kz
Молодежная сборная Казахстана по футболу одержала победу над командой Исландии в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2015 года (для игроков не старше 21 года), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Астана-Арена", завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Причем после первого тайма казахстанцы вели в счете с преимуществом в два мяча.

Счет в матче уже на седьмой минуте открыли казахстанцы после ошибки голкипера гостей. Автором гола Станислав Лунин. На 12-й минуте Роман Муртазаев ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество сборной Казахстана.

Во втором тайме исландцам удалось не только распечатать ворота Стаса Покатилова, но и восстановить равновесие. Сначала на 60-й минуте гол забил Хольмберт Фридьонссон, а через семь минут отличлся Йортюр Херманнссон.

Однако последнее слово в матче осталось за хозяевами поля. Победу Казахстану принес Исламбек Куат, забивший гол за минуту до завершения основного времени.

Добавим, что казахстанская "молодежка" доигрывала встречу в меньшинстве после того, как на 86-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален автор первого гола Лунин.

После этой игры у сборной Казахстана стало девять очков, и команда сохранила теоретические шансы на выход в финальную часть турнира. В заключительном матче казахстанцы сыграют с лидерами группы французами (18 баллов) в сентябре. В активе исландцев 12 баллов.