Сборная Кот-д'Ивуара пробилась на чемпионат мира-2014

Сборная Кот-д'Ивуара по футболу по сумме двух матчей победила команду Сенегала и завоевала право сыграть на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, сообщает Vesti.kz.

Ответная встреча проходила в Марокко из-за дисквалификации домашнего стадиона сборной Сенегала. Матч завершился вничью 1:1. Первыми счет на 77-й минуте открыли номинальные хозяева после того, как в ворота ивуарийцев был назначен пенальти, который точно реализовал форвард Мусса Соу. Сравнять счет гостям удалось уже на четвертой добавленной минуте усилиями Саломона Калу.

Напомним, первый матч команд на поле ивуарийцев завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Таким образом, по сумме двух матчей со счетом 4-2 победила команда Кот-д'Ивуара, завоевав путевку на чемпионат мира-2014.

Добавим, что Кот-д′Ивуар в третий раз подряд вышел на чемпионат мира. Ранее участие на ЧМ-2014 себе гарантировала сборная Нигерии, которая была сильнее команды Эфиопии.