Как сыграли соперники сборной Казахстана в отборочной группе на ЧМ-2014

Ближайший соперник сборной Казахстана по футболу в отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года в группе "С" команда Ирландии потерпела поражение от Германии, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Кельне, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. В составе победителей голы забивали Сами Хедира (12-я минута), Андре Шюррле (58-я) и Месут Озил (90-я).

Таким образом, подопечные Йохима Лева набрали 25 очков и за матч до конца отборочной кампании гарантировали себе первое место в группе, а вместе с ним и путевку на мундиаль.

В другом матче группы сборная Швеции одержала волевую победу над Австрией. Первыми счет в матче открыли гости - на 29-й минуте Мартин Харник вывел австрийцев вперед. Шведы сумели отыграться только во втором тайме усилиями Мартина Ольссона (56-я). Победу скандинавам принес Златан Ибрагимович, забивший гол на 86-й минуте.

Швеция благодаря этой победе завоевала вторую строчку (20 очков) и теперь сыграет в стыковых матчах за право принять участие в финальной части ЧМ-2014.

Напомним, что сборная Казахстана на выезде сыграла вничью с Фарерскими островами со счетом 1:1. На гол Халлура Ханссона (41-я) гости ответили точным ударом Андрея Финонченко (55-я).

Заключительный матч отборочного раунда к ЧМ-2014 подопечные Мирослава Беранека проведет также на выезде 15 октября против команды Ирландии.

Германия - Ирландия - 3:0

Швеция - Австрия - 2:1