Сборная Бразилии выиграла Кубок Конфедераций (+ видео)

Сборная Бразилии по футболу нанесла разгромное поражение команде Испании в финале Кубка Конфедераций, сообщает Vesti.kz.

Игра, прошедшая в ночь на 1 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев турнира.

Дублем в составе победителей отметился Фред (2-я, 47-я минуты), автором еще одного гола стал Неймар (44-я), который был признан лучшим игроком матча.

При этом Серхио Рамос мог отквитать один мяч с пенальти, назначенного в ворота сборной Бразилии на 55-й минуте. Однако его удар прошел рядом со штангой. А на 68-й минуте испанцы остались вдесятером, после того как прямую красную карточку получил Жерар Пике.

Форвард питерского "Зенита" Халк вышел на поле в стартовом составе и отметился результативной передачей.

Сборная Бразилии выиграла Кубок Конфедераций в четвертый раз за историю турнира и третий раз подряд, что является рекордом этих соревнований.

Команда Италии, переиграв по пенальти сборную Уругвая, заняла на турнире третье место.