Бразильцы одержали победу в матче открытия Кубка Конфедераций (+видео)

Сборная Бразилии по футболу нанесла разгромное поражение национальной команде Японии в матче-открытии Кубка Конфедераций.

Встреча группы A, прошедшая в ночь на 16 июня в городе Бразилиа, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев турнира.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыл новичок "Барселоны" Неймар. В дебюте второй 45-минутке Паулиньо (48-я) удвоил преимущество бразильцев. А уже в компенсированное время экс-нападающий московского ЦСКА Жо установил окончательный счет.

Отметим, что полузащитник армейцев Кэйсукэ Хонда вышел на поле в стартовом составе сборной Японии и был заменен на 88-й минуте. Форвард "Зенита" Халк также получил место в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте.

Второй матч на турнире сборная Бразилии проведет 19 июня с командой Мексики. Японцы на следующий день сыграют с вице-чемпионами Европы итальянцами.