Подольски забил гол на 9-й секунде в матче за сборную Германии (+видео)

Сборная Германии по футболу нанесла поражение команде Эквадора в товарищеском матче.

Встреча, состоявшаяся в американском городе Бока-Ратон, завершилась со счетом 4:2 (4:1, 0:1) в пользу команды Йоахима Лева, причем все четыре гола немецкие футболисты забили в первые 24 минуты игры.

Счет в матче уже на 9-й секунде встречи открыл форвард "Арсенала" Лукас Подольски, воспользовавшись ошибкой защитника. Через три минуты полузащитник леверкузенского "Байера" Ларс Бендер удвоил преимущество немецкой команды. Позже с разницей в семь минут Подольски (17) и Бендер (24) оформили по дублю.

Футболисты сборной Эквадора еще в первом тайме сумели один мяч отыграть усилиями полузащитника "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсии, отличившегося на 45-й минуте. На 84-й минуте Вальтер Айови забил второй гол в ворота сборной Германии, но на большее эквадорцев не хватило.

Отметим, что сборная Германии выступала не основным составом. Лев не вызвал на матча футболистов "Баварии" и дортмундской "Боруссии", в минувшую субботу игравшие в финале Лиги чемпионов.

В другом товарищеском матче сборная Бельгии с таким же счетом обыграла команду США. В составе победителей дублем отметился Кристиан Бентеке (53-я, 67-я минуты), еще по разу отличились Кевин Миральяс (7-я) и Маруан Феллайни (61-я). Американцы ответили голами Джеффа Кэмерона (34-я) и Клинта Демпси (77-я) с пенальти.