Сборная Казахстана стала обладателем Кубка Президента

Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Сборная Казахстана по футболу стала победителем международного турнира на Кубок Президента Казахстана среди юношеских команд до 17 лет, который прошел в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном матче казахстанские футболисты обыграли юношескую сборную Ирана со счетом 1:0. В первом тайме обе команды не смогли реализовать свои моменты, уйдя на перерыв без забитых голов. Победу казахстанской сборной принес Максим Котов, переигравший вратаря гостей за пять минут до конца игры.

Отметим, что юношеская сборная Ирана выиграла этот турнир в 2012 году.

За победу на турнире казахстанская команда получила главный приз в размере десять тысяч долларов. Серебряным призерам соревнований досталось шесть тысяч долларов. А футболистам из Литвы, которые переиграли Азербайджан со счетом 2:1 в матче за третье место, четыре тысячи долларов.

Сразу трое игроков юношеской сборной Казахстана были признаны лучшими футболистами Кубка Президента. Максим Гладченко стал лучшим плеймейкером, Олег Грубов - лучшим вратарем, а Владислав Васильев - лучшим игроком турнира.