Казахстан (U-17) уступил Израилю (U-17) в Италии

Фото с сайта ФФК
Юношеская сборная Казахстана провела второй матч на престижном международном турнире "Делле Национе", проходящем в городе Линьяно-Саббьядоро (Италия), сообщается на сайте ФФК.

Очередным соперником юношей была команда Израиля, чьи футболисты отмечены специалистами турнира - практически все игроки противника атлетичные, ростом не менее 180 см. Израильтяне уже в дебюте навязали высокий темп - борьба в первом тайме проходила преимущественно на половине поля казахстанцев. Следствием преимущества соперника стал гол, забитый в ворота Олега Грубова со стандартного положения. Во втором тайме игра выровнялась. У казахстанцев были возможности для взятия ворот, но наших парней подводила неточность в завершающей стадии атаки. В целом, несмотря на поражение, юношеская команда показала достойную игру. Итог встречи 1:0 в пользу Израиля.

Стартовый состав Казахстана (U-17): Грубов, Саидназаров, Ахметов, Балтабаев, Андреев, Мамешев, Котов, Гладченко, Люхай, Кадиев, Туякбай. На замену выходили: Ермуханбет, Абилгазы, Саулет, Жолбарисов, Куанышбай, Елеусиз

Наши соперники по группе также провели свои вторые матчи. Япония переиграла Мексику 1:0.

Положение команд после двух туров: Израиль - 4 очка, Япония - 4, Мексика - 3, Казахстан - 0.

Cегодня, 3 мая, наши юноши проведут свой последний матч на турнире против команды Японии. Начало игры в 21.30 по времени Астаны.