Юношеская сборная Казахстана крупно проиграла Италии

Фото с сайта ФФК
В рамках УТС юношеская сборная Казахстана по футболу провела спарринг с Италией, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч прошел на Апеннинах, который завершился победой "Скуадры Адзурры" со счетом 5:0. Хозяева поля еще в первом тайме забили в ворота казахстанцев три мяча. Как и предполагалось, итальянцы достаточно быстро завладели игровым и территориальным преимуществом и не менее оперативно добились приемлемого результата. После перерыва гости пытались переломить ход встречи, но все тщетно. Соперник образцово действовал во всех аспектах, вдобавок забил еще два мяча. Несмотря на поражение Казахстан обрел опыт международных игр, который должен им помочь в отборочном турнире чемпионата Европы.

Свой следующий матч в Италии юношеская команда проведет с "Фиорентиной" 26 апреля.

Отметим, что игры в Италии с соперниками высокого уровня для казахстанских сборных стали возможны благодаря партнерству между Федерациями футбола Казахстана и Италии, скрепленному Меморандумом о сотрудничестве.