Сборная Нигерии стала первым финалистом Кубка Африки

Сборная Нигерии по футболу стала первым финалистом Кубка африканских наций, проходящего в ЮАР.

В полуфинале турнира нигерийцы разгромили команду Мали со счетом 4:1. В первом тайме "суперорлы" забили три гола в ворота соперника. По разу отличились Элдерсон (25-я минута), Браун Идейе (30-я) и форвард "Спартака" Эммануэль Эменике (44-я).

Во втором тайме команды обменялись голами - у сборной Нигерии мяч на свой счет записал нападающий ЦСКА Ахмед Муса (60-я), а команда Мали ответила точным ударом в исполнении Шека Диарра (75-я).

Второй финалист определился в матче между сборными Буркина-Фасо и Того. Эта встреча пройдет позднее в 22.30 по московскому времени.