Удаление и пенальти предрешили победу России над Казахстаном в Кубке Содружества

Автор:
Фото com-cup.com
В своем последнем матче на групповой стадии Кубка Содружества молодежная сборная Казахстана проиграла России, передает корреспондент Vesti.kz.

Интересным выдался первый тайм. Россияне уже в дебюте встречи воспользовались несогласованностью нашей обороны, вследствие чего Панюков ударом головой отправил мяч в угол ворот Ткачука.

Спустя 12 минут Обухов метким "выстрелом" со средней дистанции застал врасплох казахстанского стража ворот. Казалось, что все, игра сделана. Но не тут-то было. Сначала Лунин отквитал один мяч, затем Калижанов с навеса Исламхана сделал счет равным.

Примечательный эпизод произошел на 35-й минуте, когда главный арбитр матча Кирилл Левников назначил спорный пенальти в ворота Казахстана. Россияне получили право на штрафной и мяч после розыгрыша стандарта угодил в стенку, рефери посчитал, что Куат сыграл рукой и удалил его с поля, указав на 11-метровую отметку. С "точки" Обухов легко переиграл Ткачука.

Однако в меньшинстве подопечные Сергея Боровского не скисли. Более того, организовали несколько опасных атак, в ходе которых опасными ударами из-за пределов штрафной отметились Исламхан и вышедший на замену Ульшин.

Как и предполагалось, в начале второго тайма казахстанцы пошли вперед большими силами. Неплохие возможности для взятия ворот имели Аяганов и Ульшин, но их подвела неточность. В эти минуты подопечные Сергея Боровского смотрелись интереснее, тогда как хозяева выглядели какими-то растерянными.

Но несмотря на невнятную игру футболистам Николая Писарева удалось забить четвертый мяч, в чем им помог Пасичник, обрезавшийся на своей половине. После чего Митрищев продвинулся по правому флангу и точно положил мяч в дальний угол ворот Ткачука, который, признаться, не выручил свою команду.

Этот гол раскрепостил россиян, им, по крайней мере, довелось отодвинуть игру от своих ворот и вдобавок забить пятый гол. Отличился после сольного прохода Панюков.

В компенсированное время команды на двоих забили еще три гола, которые поспособствовали этому матчу стать результативным на турнире.

Кубок Содружества. Группа В
Россия (U-21) - Казахстан (U-21) - 7:3 (3:2)
Голы: Панюков 2 (1:0), Обухов 14 (2:0), Лунин 27 (2:1), Калижанов 31 (2:2), Обухов 36-пенальти (3:2), Митрищев 74 (4:2), Панюков 85 (5:2), Исламхан 91 (5:3), Митрищев 92 (6:3), Панюков 93-пенальти (7:3)