Казахстан потерпел первое поражение в Кубке Содружества

Автор:
Фото com-cup.com
Во втором матче группового этапа Кубка Содружества молодежная сборная Казахстана проиграла Узбекистану, передает корреспондент Vesti.kz

Интересный матч выдали молодежные сборные Узбекистана и Казахстана, в частности это касается наших соседей. Первый тайм остался за ними, поскольку узбеки почти с первых минут стали вести позиционные атаки на ворота Сергея Ткачука.

Благо, наша оборона держалась и не без везения сохранила свои ворота на "замке". Хотя перед самым перерывом Бобурбек Юлдашев едва не забил, к счастью казахстанцев мяч после его удара головой пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Словом, Узбекистан в очередной раз предстал добротной командой, которая в первой встрече неслучайно сыграла вничью с Россией - 2:2.

Начало второго тайма ознаменовалось травмой защитника казахстанской "молодежки" Игоря Пикалкина, который был вынужден уступить место на поле Сергею Григорьеву. Тем временем, Узбекистан продолжал оказывать давление на владения Сергея Ткачука, тогда как подопечные Сергея Боровского уповали на контратаки, и в одной из них Бауыржану Исламхану удалось выйти на ударную позицию, но мяч после его "выстрела" из-за пределов штрафной площади пролетел чуть выше перекладины.

А вот узбекам на 71-й минуте удалось открыть счет. Жамшид Искандеров раскачал финтами казахстанского оборонца, после чего левой ногой положил мяч в нижний угол ворот Ткачука.

И в дальнейшем Узбекистан выглядел предпочтительнее Казахстана и довел встречу до заслуженной победы.

В следующем матче, 12 января, молодежная команда Казахстана встретится с Россией.