Юноши стартовали в Германии

Автор:
Фото с сайта Федерации футбола Казахстана
Юношеская сборная Казахстана по футболу (U-18) провела две встречи на представительном турнире в Германии, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию футбола Казахстана.

Отметим, что этот выезд организован в рамках сотрудничества федераций футбола Казахстана и Германии. В рамках проекта, юношеская сборная Казахстана, составленная из игроков 1995-го года рождения, получила возможность отправиться на представительный селекционный турнир, который проходит в немецком Дуйсбурге.

Предварительно, с 29 сентября по 5 октября отечественная команда под руководством старшего тренера Сергея Тагиева провела сбор на базе в Талгаре. Из 29 кандидатов были отобраны 18 футболистов, которые и отправились в Европу.

Помимо нашей команды, в состязании участвует 21 коллектив со всех регионов Германии. Матчи проводятся по формату "2 тайма по 30 минут". В своем первом матче казахстанцы уступили команде региона Бранденсбург со счетом 0:1.

Более упорной вышла встреча второго тура. Подопечные Сергея Тагиева состязались с дружиной региона Бавария. До последней минуты встречи счет оставался равным - 2:2. В составе нашей команды дублем отметился форвард "Востока" Владислав Морозов, отличившийся на 35-й и 42-й минутах встречи.

Подвели отечественных футболистов последние мгновения поединка: казахстанцы доигрывали матч в меньшинстве после удаления полузащитника "Атырау" Алтынбека Сапарова и пропустили решающий гол за несколько секунд до финального свистка - 2:3.