Сборная Германии выиграла у голландцев на Евро-2012

Сборная Германии одержала победу над командой Нидерландов в матче второго тура группового этапа чемпионате Европы по футболу-2012, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу подопечных Йоахима Лева. Игру начали активнее голландцы и создали несколько опасных моментов, но довести дело до ударов так и не смогли. Немцы, в свою очередь, изредка отвечали контратаками. И один из таких выпадов завершился взятием ворот. На 24-й минуте Марио Гомес, получив пас от Бастиана Швайнштайгера по центру, вышел один на один и спокойно пробил Стекеленбурга.
Практически сразу голландцы имели возможность сравнять счет, но удар Арьена Роббена из-за штрафной уверено взял Нойер. Последующие несколько минут немцы организовали прессинг на ворота соперника. На 37-й минуте после подачи со штрафного Хольгер Бадштубера с метра бил головой, но Стекеленбург спас свой ворота. Но через минуту и он был бессилен, когда мяч вновь оказался у Гомеса. И опять сыграла связка со Швайнштайгером. Во втором тайме главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк выпустил на поле Рафаэля ван дер Варта и Клас-Яна Хунтелаара, которые заменили Ибрагима Афеллая и Марка ван Боммеля. Но опасный момент вновь создали немцы. На 52-й минуте защитник Матс Хуммельс дважды бил по воротам, но Стекеленбург дважды выручал свою команду. На 72-й минуте поле покинул автор дубля и тут же немцы пропустили гол. Робин ван Перси получил мяч на фланге, сместился в центр и пробил с правой ноги. Мяч пролетел между ног у Бадштубера, Нойер удара толком не видел и не успел среагировать. На большее "оранжевых" не хватило. Напомним, в первом туре голландцы сенсационно проиграли сборной Дании со счетом 0:1. После двух матчей в активе "оранжевых" 0 очков, а немцы набирают 6 очков. Датчане вместе с португальцами имеют по 3 очка. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 2. Группа В. Нидерланды - Германия - 1:2 (0:2) Голы: Гомес, 24, 38, ван Перси, 72 13 июня 2012. Стадион "Металлист". Харьков (Украина).

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"