Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бои под живую музыку". Что нужно знать о поединке казахстанца с бойцом с 95 победами за пояс чемпиона Азии по муайтай

"Бои под живую музыку". Что нужно знать о поединке казахстанца с бойцом с 95 победами за пояс чемпиона Азии по муайтай
Фото Vesti.kz©

Завтра, 15 июня, казахстанский тайбоксер Еламан Саясатов поборется за титул чемпиона Азии по версии Всемирного совета муайтай (WMC). Подробнее о представительном состязании - в материале корреспондента Vesti.kz.

Титульный профессиональный бой Саясатова с Конгкамраем Жирапонгом из Таиланда станет главным событием бойцовского вечера и пройдет в категории до 51 килограмма.


"Еламан является молодым и перспективным бойцом, - делится государственный тренер Кайрат Телеубаев. - Ему всего 20 лет. Он мастер спорта международного класса по муайтай. Трехкратный серебряный призер чемпионата мира в "А" классе. Ему будет противостоять довольно сильный боец, чемпион Королевства Таиланд Конгкамран Жирапонг".

Титульный поединок будет состоять из пяти раундов по три минуты. Победитель заберет пояс чемпиона континента. Тайский спортсмен выиграл 95 боев, 25 проиграл, а еще пять свел вничью. У Саясатова, являющегося многократным чемпионом Казахстана, послужной список скромнее - две победы.

"Я немного приболел перед турниром, но завтра постараюсь порадовать Казахстан, - поделился молодой спортсмен. - Мой соперник представляет Таиланд и выиграл 95 боев. Но завтра посмотрим, кто победит. Раньше встречался со спортсменами из этой страны. У них крепкие ноги. Все пять раундов буду биться. Встречался с двумя тайцами, и у обоих выиграл".

Перед началом турнира спортсмены прошли церемонию взвешивания. Жирапонг показал на весах 50,8 килограмма, а казахстанец - 51,9. По условиям профессиональных боев перевес до килограмма разрешен.







Параллельно с титульным поединком пройдет международный турнир среди бойцов весовой категории до 71 килограмма - Кубок акима Астаны.

"Турнир пройдет в формате "восьмерки" по олимпийской системе. Казахстан представят два человека - Диас Касенов и Николай Самусев. Диас является двукратным серебряным призером чемпионатов мира. Кроме казахстанцев в турнире выступят представители Бразилии, Таиланда, Польши, Швеции... Планировалось участие бойцов из США и Ирана. Но из-за проблем с документами не приехал иранец, а американец в последний момент заболел", - подытожил гостренер.

Место американца займет представитель Кыргызстана. Таким образом, восемь бойцов разбиты на четыре пары: спортсмены начнут с четвертьфиналов, потом - полуфиналы и финал.



Бразильский боец Фабиано Хауторн (на фото слева) на весах показал 71,5 килограмма, как и его соперник из Казахстана - Диас Касенов. Бекжан Матысаев из Кыргызстана во время взвешивания продемонстрировал вес 71,7 килограмма, а его польский конкурент Янек Матеуш - 70,350. 



Тайский боец Соенгкхунтод Сатаватт остановил весы на показатели 71,3 килограмма. Шведский спортсмен Сатаватта Алекс Велин оказался легче - 70,750. 



В полете находится чешский боец Властимир Баринка, и казахстанцу Николаю Самусеву пришлось проходить взвешивание в одиночестве. Его вес - 71,4 килограмма.

 




Международный турнир по муайтай пройдет в Конгресс-центре EXPO-2017, вход бесплатный. Состязание будет сопровождаться живой музыкой. Так сложилось, что музыканты задают темп бою - специально для этого из Таиланда приглашены четыре человека, и они будут сопровождать весь спортивный вечер. С показательным выступлением выступит Королевская группа, которая покажет элементы древнего боя на веревках. 

 
Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама