Сборная Казахстана завоевала восемь медалей на Кубке Евразии по муайтай

Фото пресс-службы Федерации муайтай РК

В Баку прошел Кубок Евразии по муайтай. Как сообщает пресс-служба казахстанской федерации, команда в столице Азербайджана была представлена восемью спортсменами в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет.

По итогам соревнований сборная Казахстана заняла второе общекомандное место и завоевала пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.

"Золото" в возрастной категории 14-15 лет завоевали Шамиль Ермагамбетов, Али Муратов, Шухрат Абдушукуров, Абдурасул Мачжон, Хусеин Абдулаев. Обладателями "серебра" стали Бекзат Сеитов (16-17 лет), Абдолда Шарипханов (14-15 лет). Бронзовой награды удостоен Ернат Смагулов (16-17 лет).

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из пяти стран.