Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана завоевала две золотые медали на чемпионате мира по муайтай

Сборная Казахстана завоевала две золотые медали на чемпионате мира по муайтай
Фото предоставлено Федерацией муатай
Сборная Казахстана завоевала две золотые медали на завершившемся чемпионате мира по муайтай, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Мировое первенство проходит в белорусском Минске с 3 по 13 мая, на котором собрались 700 сильнейших бойцов из 69 стран. Казахстанская команда сумела отличиться семью завоеванными наградами. С краткими итогами поделился государственный тренер по муайтай Кайрат Телеубаев.



"Мы смогли завоевать две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. И на сегодняшний день лицензию на Всемирные игры имеет лишь один спортсмен - Абиль Галиев, выступающий в весовой категории до 63,5 килограмма.      
          


Перед чемпионатом мира сборная прошла два полноценных тренировочных сбора в условиях среднегорья под Алматы. Результаты выступления удовлетворительные, так как основной состав команды - вчерашняя молодежь. Но отмечу, что спортсмены показали конкурентные бои. Особенно порадовал спортсмен из Астаны Алмаз Сарсембеков. Не имея опыта выступлений за границей, Алмаз проявил силу духа, огромную волю к победе и завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 килограммов.

Теперь в ближайший месяц будут распределяться лицензии на Всемирные игры  по номинированным спортсменам. Возможно, Казахстану предоставят еще несколько путевок",- отметил Телеубаев.                       



Добавим, что чемпионами и призерами стали следующие спортсмены. "Золото" на счету Алексея Магдеева (до 45 килограммов) и Алмаза Сарсембекова (до 60 килограммов), "серебро у Бакитжана Арифханова (до 48 килограммов) и Еламана Саясатова (до 51 килограмма). Бронзовые награды завоевали Дидар Женис (до 51 килограмма), Намик Нафталиев (до 71 килограмма), а также Вадим Лопарев (до 75 килограммов).





Фото предоставлены Федерацией муайтай

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама