Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На чемпионате мира по муай-тай сборную Казахстана представят 13 человек

На чемпионате мира по муай-тай сборную Казахстана представят 13 человек
Фото Vesti.kz
На чемпионате мира по муай-тай сборную Казахстана представят 13 человек, сообщает корреспондент Vesti.kz. Об этом на сборе, проходившем в Алматы, сообщил старший тренер Национальной сборной Елхан Аманкулов.

Мировое первенство начнется 18 мая. В течение десяти дней более двух тысяч спортсменов со всего мира будут биться за медали турнира. Сборная Казахстана отправится в Швецию в количестве 13 человек.



"Задачи у нашей команды максимальные. Персонально для каждого ничего не ставили. Нужны титулы, нужны места в тройке. Вся команда состоит из 13-ти человек. Юниоры, Б-класс и А-класс, в котором у нас значатся самые опытные бойцы. Вот им как раз необходимо биться за медали. Уровень мирового тайского бокса в последние годы значительно вырос. Если раньше спортсмены из многих стран находились далеко за пределами десятки сильнейших, то уже сейчас они наравне бьются с фаворитами. Так что будет сложно. Комплектовали команду строго по отбору. Первые номера и лидеры должны были подтвердить свой уровень, одержав победу на чемпионатах Казахстана. Мы не смотрим на заслуги. Важнее всего нынешний уровень. Едет тот, кто в лучшей форме", - рассказал старший тренер Национальной сборной Елхан Аманкулов



Проходивший в Алматы сбор являлся первым этапом в основной подготовке к турниру. Далее сборная отправится в Латвию, где приступит к заключительной части.



"Латвию мы выбрали неспроста. Одной из главных причин является близость к Швеции. То есть мы сможем акклиматизироваться более-менее, привыкнуть к новому ритму, времени. Таким образом хотим избежать последствий перелета. Там, в Латвии, мы приступим уже к техническим и тактическим моментам, будем больше работать с "лапами", скорость повышать", - добавил Аманкулов.



Одним из фаворитов в нашей команде является Рустем Акжанов, который становился призером чемпионата мира.

"Я выступаю в весовой категории до 71 килограмма. Являюсь обладателем Кубка мира, призером чемпионатов мира, чемпионатов Азии и Европы, неоднократный чемпион Казахстана. Первый этап сборов закончился. Работали больше на "физику". На втором этапе планируется "раскидка". Хоть наша сборная не может похвастаться многочисленностью, однако состав очень сильный. Дай Аллах, достойно выступим. Не один раз, думаю, поднимем флаг Казахстана", - сообщил Рустем Акжанов. 



Также решительно настроен и другой чемпион Ишан Галиев, для которого победа в Швеции является главной целью.

"Я начал заниматься этим видом спорта в 2007 году и достиг определенных успехов. Например, я принимал участие на чемпионатах мира, становился призером, езжу на международные старты. Хочу отметить, что нередко привожу домой медали. К грядущему чемпионату мира я подготовился достаточно хорошо. Чувствую себя прекрасно. Главной целью является победа на чемпионате мира".

Добавим, что каждый финалист грядущего чемпионата мира будет являться участником Всемирных игр по боевым искусствам, которые состоятся в 2017 году.









Фото Vesti.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама